Перейти к содержанию

Конфиденциальное деопроизводство


Рекомендуемые сообщения

Да, еще забыл.

Дело хозяйское, но что за странная система грифования?

По логике, и конфиденциальные и строго конфиденциальные и всякие прочие документы, участвующие в выделенном делопроизводстве - ВСЕ так или иначе входят в понятие "коммерческая тайна".

10733[/snapback]

Вы не обратили внимания на начало ветки - речь идет о банке.

Согласно закона "О банках и банковской деятельности" существует понятие банковской тайны (это профессиональная тайна и подлежит обязательной защите). Можно защищать БТ как коммерческую, но это не одно и то же.

 

Кроме того банк обязан защищать персональные данные клиентов (про персональные данные сотрудников банка я пока речи не веду - если еще учитывать их уже появится ТК) на основании (пока только) закона "об информации, информатизации и защите информации" и ГК - а это тоже тайна подлежащая обязательной защите. Закон "О персональных данных" пока только в проекте.

 

При этом существует еще много профессиональных тайн, подлежащих защите и не относящихся к гос. тайне. И все это можно вести в одном конфиденциальном делопроизводстве, но правовые основания защиты, для каждого из этих видов информации, разные.

 

Кстати: гриф ДСП не является грифом секретности и не относится к гос. тайне (см закон "о гос. тайне") - этот гриф применяется для информации ограниченного распространения и только в гос. структурах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

>При этом существует еще много профессиональных тайн, подлежащих защите и не относящихся к гос. тайне. И все это можно вести в одном конфиденциальном делопроизводстве, но правовые основания защиты, для каждого из этих видов информации, разные.

 

Сорри, не местные мы. Нюансики серьезные :-) Приму к сведению.

 

>Кстати: гриф ДСП не является грифом секретности и не относится к гос. тайне (см закон "о гос. тайне") - этот гриф применяется для информации ограниченного распространения и только в гос. структурах.

 

Насчет ДСП - тоже неправ. Запамятовал. Но есть тонкость.

Есть перечень сведений, составляющих гостайну. При наличии оных даже в частных компаниях вводится ОТДЕЛЬНОЕ секретное делопроизводство.

 

Опять же это не в России.

 

Но так как речь именно о ней родимой - замечания приняты без базара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть перечень сведений, составляющих гостайну. При наличии оных даже в частных компаниях вводится ОТДЕЛЬНОЕ секретное делопроизводство.

10735[/snapback]

Вопросы защиты гос. тайны здесь обычно не обсуждаются - на это есть компетентные органы (тем более, что часть присутствующих "ходит" под ст. 283 УК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...