Перейти к содержанию

Сами и не сами


Рекомендуемые сообщения

Я не в группе товарищей.Сам по себе.

Я учту. Спасибо.

 

Если видите причину для бана,ну чтож,жаль,хотел как лучше,получилось как всегда.-:)

Если я увижу причину для бана, то сначала вынесу пару раз предупреждения. Внезапно здесь никого не банят. И вообще здесь банят редко, т.к. форумчане обычно адекватны.

Кстати, не коверкайте, пожалуйста, ники участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ
Я предприятие не назову в силу понятных причин.

Одно достаточно крупное предприятие на юге России - рейдили. Рейдеры банально купили начальника СБ - и при силовом заходе он сам открыл им ворота. Видимо, тоже считал, что его недооценивают? Или "правильно" просчитал ситуацию - и решил переметнуться на сторону сильнейшего? Это я видел своими глазами.

Через полгода его новые хозяева выгнали. Этого я своими глазами уже не видел, но знаю из источника, которому полностью доверяю.

 

А сколько ген просто продали своих учредителей? Если взять процент, то он будет выше. чем у СБ. И помешать ему эсбэшник сможет не в каждом случае.

Ничего личного, только заносит ... иногда в ущерб истины.

Белых и пушистых нет ни там, ни тут.

Просто когда "сдает" гена, это хозяйственное решение, "сдает" СБ - неадекваты с завышенным самомнением.

 

Эрика права. Потому что прав СI-KP, СБ - ничего не производит. Поэтому нормальная служба безопасности только у каждой десятой компании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ген просто продали своих учредителей? Если взять процент, то он будет выше. чем у СБ. И помешать ему эсбэшник сможет не в каждом случае.

Ничего личного, только заносит ... иногда в ущерб истины.

Меня попросили привести примеры неадеквата СБ, утверждая при этом, что таких не бывает. Я привел. Неадекват ген относительно учредителей - это совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне непонятен спор на тему "кто честнее правильнее и пушистее" - гена или СБ. В каждом конкретном случае - индивидуально.

 

Но в целом в подавляющем большинстве случаев:

- руководитель главнее, чем СБ и имеет больше возможностей влиять на ситуацию (в т.ч. и влиять на СБ, дезавуировать его решения и т.п.).

 

- руководитель есть везде а СБ - нет. потому что СБ - не добывающее подразделение и его нужность не всегда очевидна. А иногда на него просто нет денег (читай: воруют меньше, чем стоимость содержания СБ)

 

- процент параноиков выше в СБ, чем в гражданской популяции. А потому мнение СБ часто учитывается с поправочным коэффициентом

 

- право на принятие решения - у руководителя. Потому что он в идеальном случае лучше информирован, чем СБ и лучше знает свои текущие возможности, с учетом окружающей обстановки

 

Это все не хорошо и не плохо. Это просто расстановка фигур на шахматной доске и система их старшинства. Да, всегда есть исключения. подтверждающие правила.

повторюсь - это мне напоминает медицинскую службу на фронте - нужную, важную, обладающую уникальными навыками. Но - необязательную, когда речь уже идет о выживании, а не о развитии. и все ее Предельно Допустимые Дозы и Гигиена с Асептикой при определенных условиях посылаются нафиг. Потому что не до них уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватность собственника)))), придется согласиться с мнением "Эрика Вальтер", видимо кому-то мешает длительный опыт работы на руководящих должностях.

 

Да любой собственник по определению лучше СБ знает уязвимые места своего предприятия, иных не рассматриваю т.к. через определенное отмеренное им время от коллекторов бегают.

 

Небольшие компании вообще практически обходятся без услуг СБ, соответственно волей неволей Руководители приобретают навыки и опыт по обеспечению безопасности предприятия, т.е я хочу сказать, что когда компания дорастает до уровня необходимости присутствия СБ, Работодатели не плохо разбираются в нашей кухне и возможностях. Я уже не говорю, что они на порядок лучше знают рынок и своих партнеров по бизнесу.

 

Обсуждать на форуме адекватность потенциальных работодателей контрпродуктивное занятие. За их деньги их же и опустили)))).

 

Вариант один – не сработался, считаешь Работодателя «неадекватом» который платит тебе и еще куче народу зарплату, уходи сам, не мешай компании работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...