Перейти к содержанию

Как вернуть свое оборудование?


Рекомендуемые сообщения

Заложите стоимость оборудования в продукцию. Сколько там этот холодильник стоит - тысяч 10-15, но поставляете Вы его не всем - так что можно решить вопрос.

Пропишите в договоре право забрать холодильник в следующих случаях.... без анексий и контрибуций.

Что касается воровства - то всобачте две таблички - другую в такое место, чтобы только вы знали - скажем на стекло напечатайте под уплотнителем - эту деталь поменять - затрахаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
Так, может, это и ответ на Ваш вопрос? Выбейте на нем номер или свой логотип так, чтобы убрать их было дороже, чем оставить.

А еще лучше - свой логотип чеканкой (или типа того) - прямо на лицевую панель. Уж своим-то логотипом Вы точно распоряжаться можете. И реклама Вам - и невозможность зачистки следов.

 

Что касается суда. Во-первых, не так это и долго. Во-вторых, нормальный юрист не пойдет с Вами судиться по заведомо проигрышному вопросу.

В-третьих, давайте им это оборудование не в собственность, а в аренду, например. С правом забрать, когда Вам заблагорассудится. А не отдают - пусть деньги возвращают. Оцените его сразу раз в пять дороже, чем на рынке стОит холодильник (у Вас же эксклюзивная модель с хэнд-мэйд чеканкой и освящением главным шаман-вожатым Дома Юных Шаманов Тувы, как никак). Им будет дешевле вернуть, чем бодаться.

 

В чем я неправ?

Чеканка это конечно хорошо, только вот я работаю в филиале в одном из 30 примерно на всю Россию, а оборудование поставляет завод изготовитель сразу на всех и мой голос заглушается путем длительной переписки и не доходит до адресата. Тем более, что вопрос касается уже установленных образцов, так сказать "утерянных". не знаю на сколько это возможно чеканить холодильник или что-то подобное (очень хрупкое оборудование, в корпусе трубки с фреоном), насколько это технически возможно. Из подобного крепили клепками сер.№ в потайных местах, однако и там находят и ликвидируют, особенно если оборудование попадает на фирму занимающуюся востановлением ремонтом и продажей холодильного оборудования (далее ХО).

ХО передаем не, в аренду (плата не взымается), и в договоре прописывается, что ХО остается в нашей собственности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а каким образом передается оборудование? Там же наверняка есть договор ответственного хранения?

В договоре прописывается ответственность клиента, но вопрос больше касается ХО, которое уже перепродано, по всем признакам наше оборудование , но ни сер№ не бренда уже не осталось. А у кого оборудование нашли, они получаются "добросовестные покупатели", если мы нахрапом ХО забираем (были прециденты), то уже мы получаемся грабители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложите стоимость оборудования в продукцию. Сколько там этот холодильник стоит - тысяч 10-15, но поставляете Вы его не всем - так что можно решить вопрос.

Пропишите в договоре право забрать холодильник в следующих случаях.... без анексий и контрибуций.

Что касается воровства - то всобачте две таблички - другую в такое место, чтобы только вы знали - скажем на стекло напечатайте под уплотнителем - эту деталь поменять - затрахаешься.

Стоимость варьируется от 16 до 60 тыс, в зависимости от модели, потери среди ХО есть каждый год, прибыль с лихвой ее перекрывает, но спрашивать за возврат все равно будут.

Договор составлен грамотно, там не подкопаешься.

На немедленный возврат следуют комментарии.

- "я ваш товар еще не продал, куда я его дену, вы меня перетарили"

- "хозяина нет, без него ничего не отдам, ...Ааа.... милиция грабят, убивают!!!!"

К сожалению, наши ХО, самые ходовые и неприхотливые, и все очень быстро меняется и ремонтируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали предварительно проверять контрагентов, которым поставляете оборудование? Может на стоит связываться с ИП, зарегистрировавшимся 15 минут назад, или ООО Рога+, на месте которого еще вчера было ООО Рога, а еще раньше ООО Роги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...