Перейти к содержанию

ФМС РФ будет передавать банкам информацию о паспортных данных граждан


Рекомендуемые сообщения

_ttp://fintimes.km.ru/ekonomika-rossii/kredit/9395

 

ФМС России и Ассоциация российских банков заключили соглашение, согласно которому служба будет передавать банкам информацию о паспортных данных граждан.

 

ФМС России и Ассоциация российских банков заключили соглашение, согласно которому служба будет передавать банкам информацию о паспортных данных граждан. По словам президента ассоциации Гарегина Тосуняна, эта мера позволит снизить кредитную ставку. Он считает, что из нее таким образом будут вычтены риски, которые закладывают банки, опасаясь нарваться на мошенничество с документами.

 

Директор ФМС России Константин Ромодановский и президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян подписали соглашение, согласно которому ФМС будет передавать информацию о паспортных данных граждан коммерческим банкам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Данная мера направлена на пресечение возможности возникновения фактов мошенничества в банковской сфере. Соглашение должно повысить меры безопасности при выдаче кредитов физическим лицам, а также содействовать правоохранительным органам в выявлении граждан, находящихся в розыске и использующих поддельные, украденные, утерянные и незаконно выданные паспорта, сообщило агентство со ссылкой на заявление сторон.

Директор ФМС Константин Ромодановский после подписания соглашения отметил, что данные меры позволят ведомству выработать алгоритм по сотрудничеству с банками.

---------------------------

Остается неясным, какие именно "паспортные данные" ФМС будет передавать в частные лавочки, и как это соотносится с ФЗ "О персональных данных".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...