Перейти к содержанию

Coca-cola убивает! Или черный пиар...


Nibre

Рекомендуемые сообщения

Вот говорят информационные войны, черный пиар! Сколько с сети слышал, негатива про крупные компании, однако им это не мешает работать, и даже наоборот, подымает объемы продаж и прочие.

Яркий пример, компания Кока-Кола, сколько о ней пишут негатива, и состав продукта и его влияние на здоровье, даже холодильник, от которого якобы погибла девушка и ничего компания процветает и работает дальше, наращивая объемы и прибыль. На форуме много спецов в этой области, хотелось бы прочитать их мнение по данному поводу, почему так получается, казалось все так плохо, а на деле наоборот.

Кока-кола как и Макдоналдс-это гиганты, которые окутали паутиной весь мир. Им плевать на чёрный пиар.Их миллиардные обороты позволяют им не отвлекаться на такие мелочи. Чтобы свалить таких гигантов, нужно немного: убрать потребителей-всего лишь уничтожить всё подростковое население в Росии и почти всё население США :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ
Им плевать на чёрный пиар.Их миллиардные обороты позволяют им не отвлекаться на такие мелочи.

Я бы не был столь категоричен. Макдональдс, если не ошибаюсь, предпринимал серьезные усилия, чтобы запретить фильм, в котором журналист 30 дней питался только в Макдональдсе, с катастрофическими для себя результатами.

 

Другое дело, что ув. hound, как мне кажется, сказал очень точно: надо разрушать образ жизни, в который встроен этот продукт. Но ведь и сам Макдональдс тоже не бездействует. Под новый образ жизни появляются и новые продукты в нем, а также модифицируются старые. Так что, пытаясь разрушить образ жизни, можно добиться просто перехода самого Макдональдса в другое качество.

 

Но не Макдональдс сделал продукты вредными, а, скорее, меняются подходы к системе питания - в том числе, и в связи с бОльшей доступностью продуктов для людей.

 

В то же время, в региональных масштабах, как мне кажется, подкосить бренд вполне реально. И ему придется тратить серьезные средства на то, чтобы это компенсировать.

 

А глобально - как я понял ув. hound'а, потребуются серьезные затраты на то, чтобы перебить его возможности.

 

Как мне кажется, относительно быстро и относительно недорого (а в абсолютных цифрах все равно дорого) могут дать успех только мероприятия не совсем информационного плана - мероприятия в реале непосредственно около точек. Это если по аналогии вспомнить, как Дюпон внедрял искусственный мех, подкашивая меховщиков в Лондонском Сити.

Но для этого нужна заинтересованность некоего гиганта с принципиально другим альтернативным продуктом. Какой-нибудь Пургер Гинг не станет дискредитировать булки с котлетой - по нему же и ударит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с какой целью интересуетесь?

Интересно узнать есть ли пределы "совершенству", для всех одни методы сгодятся, или есть "неприкасаемые", так как в этом деле новичок, с чего начать? Что можно почитать, посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на каждом углу, говорят (народные массы) - Кока-Кола-зло!, Макдональдс - зло!, а все равно эффект обратный, или люди(КК, М) просто умееют работать? Часто бывает, что "утка" имеет обратный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...