Перейти к содержанию

А подскажите, коллеги!


Рекомендуемые сообщения

Как всегда, мероприятия по безопасности встречают дружный отпрор со стороны НАНЯТЫХ учредителями руководящих работников. На этот раз толкаю тему ДОБРОВОЛЬНОГО предъявления сотрудниками магазинов сети личных сумок заведующим магазинов при уходе с работы. При этом подчеркиваю, что всякого рода косметички и маленькие сумочки досматриваться не будут. Но юротдел и прочие опасаются обращений продавцов в прокуратуру. Кто имеет схожий опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ
...толкаю тему ДОБРОВОЛЬНОГО предъявления сотрудниками магазинов сети личных сумок заведующим магазинов при уходе с работы...

А что планируется делать с теми, кто добровольно не захочет их предъявлять?

 

Вообще, Концерн Калина, я думаю, Вам в помощь. По-моему, там это (и длинный ряд других полицейских мероприятий) практикуется давно и повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что планируется делать с теми, кто добровольно не захочет их предъявлять?

 

Вообще, Концерн Калина, я думаю, Вам в помощь. По-моему, там это (и длинный ряд других полицейских мероприятий) практикуется давно и повсеместно.

Я предлагаю дать персоналу на выбор два варианта развития событий:

А. Все предъявляют.

Б. Не предъявляют, но недостача по итогам инвентаризации оплачивается 100% равномерно всеми.

 

А те, кто не предъявляет добровольно, будут под прессингом остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта такого нет.

Однако обращения в прокуратуру, могут санкционировать для вас проверку.

Если у Вас на фирме СБ официально прописана и имеются соответствующие документы. то ВАм боятся нечего (наверно). Ну, а если у Вас ни чего не прописано и нет лицензии на частную охранную и детективную деятельность, то вы соответственно имеете право только предложить гражданам - сотрудникам предоставить сумочки к осмотру (хотя прав на это не имеете). И ни дай бог Вам прописать официально и утвердить эти правила (замордуют проверками и санкциями).

 

С Уважением.

NOY1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, мероприятия по безопасности встречают дружный отпрор со стороны НАНЯТЫХ учредителями руководящих работников. На этот раз толкаю тему ДОБРОВОЛЬНОГО предъявления сотрудниками магазинов сети личных сумок заведующим магазинов при уходе с работы. При этом подчеркиваю, что всякого рода косметички и маленькие сумочки досматриваться не будут. Но юротдел и прочие опасаются обращений продавцов в прокуратуру. Кто имеет схожий опыт?

Опыт был, коллектив особенно женский пол очень сопротивлялись.Досматривать никого не надо, прописывать инструкции тоже, лучше устно, просто предьявлять к осмотру, желательно для таких целей взять на работу в контролеры женщину, вопросов будет меньше. Ну и коллективную материальную ответственность, никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...