Перейти к содержанию

Нужен совет бывалых


Рекомендуемые сообщения

Инесса, у меня нет сомнений в достаточном опыте и знаниях у вас, кроме того вы находитесь на месте и знаете множество нюансов не значительных на первый взгляд. Тем ни менее хочу обратить ваше внимание на один момент. Ваш оппонент (ы) имеет одну особенность. Он давно и успешно осуществляет свою деятельность вне правового поля. Иначе говоря он постоянно нарушает закон, для него это нормально. И у него нет дилемы по поводу правосознания. Если у него появится возможность быстро и эффективно решить свою проблему противозаконными методами - уверяю вас, он так и поступит ни секунды не сомневаясь. Тогда как вы вынуждены работать в правовом поле. Вынуждены по нескольким причинам:

- вы так воспитаны;

- у вас есть психологический порог (страх наказания);

- вы оглядываетесь на общественное мнение.

Поэтому набор средств у вашего оппонента гораздо шире - у него значительное тактическое преимущество. + он нападает, а вы защищаетесь - он выбирает место и время, а вы вынуждены распылять свои средства для защиты всего наиболее ценного. А теперь внимание - приз - у вас есть не тактическое, а стратегическое преимущество - вы находитесь в правовом поле - вы ПРАВЫ. Это и нужно использовать. Например посредством формирования общественного мнения (СМИ, слухи, публичные выступления...) и массированной атакой через все силовые ведомства, с фиксацией (посредством заявления) того, что вам и вашим сотрудникам угрожали расправой. Но обязательно оставте вашему врагу возможность договориться с вами. Нет ничего страшнее человека, загнанного в угол и лишенного всего, что у него было. Если только у вас нет в оперативном подчинении подразделения специалистов и/или вы не решили вести войну со всей мафией в РФ до полной победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

На мой взгляд ситуация на данный момент пока еще не критическая. Противник использовал простейший (по его мнению) прием - психологическое воздействие. С тем же успехом ему можно ответить так же - например измазать автомобиль продуктами естественного происхождения. Проблемы в другом -

1. Если на Вас начнут копать то доберуться и до этого невинного вопроса. А это пойдет Вам в большой минус, если на них будет работать хотя бы один грамотный технолог.

2. Наличие компромата. Противник тоже помнит у кого и когда он учился (однажды на выборах "играл" против своего препода - получилось из серии "не порно, но задорно"). И поверьте противник тоже много чего помнит .

Это основное на мой взгляд. Хотя если по-глубже копнуть - еще вылезет.

 

В данной ситуации победителя не будет - ни у одного из игроков нет ни хорошего финансового, ни мощного административного ресурса. Прще договориться, причем формально договориться так, что это Вы, Инесса идете на уступки противнику (как говорит мой шеф :"...его достоинство поболе будет.."), но фактически Вам надо постараться сохранить паритет. Т.е. мы знаем то-то и то-то, этому мы дадим ход, этому мы ход не дадим, что будет являться гарантией нашей безопасности, а в прессу мы выпустим материал о скорее положительной характеристике противника. В ответ на это боевые действия прекращаются.

 

По-моему это вариант будет устраивать обе стороны - хотя еще раз говорю - это только на первый взгляд. Там может и продуктов естественного происхождения больше и ситуация накалилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политические битвы мы уже прошли...

Все камни покидали. Депутатом думы я уже была. При этом через Генпрокурора изменила Устав города и лишила мэра поста председателя думы.

Обязала (по суду!) зарегистрироваться думе как юрлицо.

Вот одна из статей, которую я опубликовала во время предвыборной кампании БЕСПЛАТНО! http://www.artemcity.ru/ru/politic/orgs/bu...ss/articlec.php

Избирательный Кодекс ПК говорит, что если тебя оболгали, то ты имеешь право опубликовать материалы в том же объеме, на той же полосе и БЕСПЛАТНО. Так что я решила продемонстрировать законы физики "Сила действия равна силе противодействия".

 

А вообщем, спасибо всем. Меры предосторожности приняли. Заявления понаписали. Ущерб оценили. (Я же ТПП!!!). Дело возбудили.

Мириться пока не будем, но прокурор города ПОПРОСИЛ меня поставлять аналитические записки ему style_emoticons/default/smile12.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо коли так.

Но рискну дать совет - не надейтесь, что все кончилось. Подлость и мстительность свойственна криминалу и не только. А война часто не кончается даже если противник повержен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...