Перейти к содержанию

Борьба со спамом


Рекомендуемые сообщения

От разведки давно уже можно и к контратаке перейти.

Лично мне более симпатичны не оборонительные, а наступательные проекты, типа:

http://php.spb.ru/php/fake_mail.php -атака на спамеров с помощью накрутки спамерских баз, или

http://in-mail.ru - превращает отправку письма в двусторонний обмен информацией.

Если мы сами не будем думать о том, что мы вообще делаем, спамерские роботы скоро начнут нам по телефону отзваниваться!

Спамеры весь интернет рекламой засрали и, что характерно, активно расширяются!

Если кто знает о других интересных проектах, поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
vladpen, Вам не приходит в голову, что обороняющийся данным методом сам становится спамером? За свои же деньги! : )

11324[/snapback]

Более того, уже были прецеденты, что спамеры атакуют подобные ресурсы прицельно. Не все готовы к такому повороту - как минимум, технически и психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Идея хороша, только слегка старовата (2003г. ). Реализация отвратительна, такую страницу елементарно отселектировать. Нужна генерация не только маилов, но и фамилий имен и отчеств рядом, возможно записей телефонов, должностей, ученых званий и степеней. Кратких статей типа сферы интересов. Случайные слова должны быть на русском языке, хотя сделать проверку наличия слов в слдоваре спамерам не сложно и бойкотировать ресурс если там мало слов из словаря. Кроме того выдача должна быть в дизайне ресурса на котором размещен скрипт. Слишком большое число маилов на одной странице то же плохо, на мой взгляд должно быть не больше 50, а страниц не больше пяти...десяти. Скрипт должен поддерживать возможность использования стилей и шаблонов для того, что бы любой неквалифицированный вебмастер мог интегрировать его в свой сайт. Тогда таких антиспамерских ресурсов будет много. Извинятельные сообщения для реальных клиентов, с сообщеними, что эти странички не для них а для роботов можно сделать в виде графических банеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меня ежедневно забрасывают спамом некие консультанты. Предлагают всяческие семинары типа "Управление сбытом на промышленном предприятии", "Финансы для нефинансовых менеджеров" и т.п. Это все падает на рабочую почту, расположенную на корпоративном сервере. В программе этих семинаров публикуется телефон; позвонил, наткнулся на девушку, объяснил ей, что спам- это плохо, но эффект, естествено, равен нулю. Спам каждый раз приходит с разного адреса, в графе "отправитель" пишется что-то типа "Кузьмин А.Ф.", "Макаров С.П." или аналогично. Разумеется, все это дело я заношу в "нежелательную почту", данные адреса блокируются, но эффект от этого небольшой. Посоветуйте, что еще можно сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...