Перейти к содержанию

Кто то пользовался новой версией арбитража?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Если кто еще не знает, по решениям АС дело обстоит следующим образом (получил письмо от разработчика, далее его и процитирую):

 

Уважаемые пользователи!

 

В течение трех недель мы получали от Вас отзывы и предложения по вопросам функционирования судебной базы ВАС РФ и внимательно изучали их.

 

В настоящем письме мы прокомментируем сложившуюся ситуацию и постараемся ответить на самые часто задаваемые вопросы:

 

1. Пожелания использовать предыдущие версии БРАС и ГРАД до окончания тестирования текущей версии.

 

По причинам, не зависящим от ВАС РФ и настоящего Разработчика, предыдущие версии БРАС и ГРАД с 1 января 2010 года не поддерживаются.

 

2. Замечания по полноте базы судебных актов.

 

По причинам, указанным в п.1 перед Разработчиком стоит задача восстановить архив судебных актов и приблизить полноту базы к существующей ранее. Мы планируем, что к 1 марта 2010 года эта объемная работа будет завершена. Мы делаем все возможное, чтобы Вы получили доступ ко всем документам быстрее.

 

3. Просьбы добавить контекстный поиск по документам.

 

Мы понимаем необходимость этого сервиса. С 13 февраля 2010 года заработала его ограниченная версия. Просим отнестись с пониманием к возможным недостаткам и временному отсутствию части функционала. Позднее появится возможность выборки по «видам» и «категориям» споров, в виде отдельного поля будет присутствовать сортировка по типам судебных актов.

 

4. Комментарии по работе с поиском в картотеке дел.

 

Возможность вернуться к результатам поиска дел без повторного заполнения полей поиска уже реализована в системе: при необходимости закрыть карточку дела с возвращением к списку результатов поиска следует воспользоваться кнопкой «Закрыть» в верхнем правом углу карточки. В ближайшее время будет обеспечена возможность более привычного возврата к результатам поиска при использовании кнопки «Назад» в браузере.

 

5. Пожелания о возможности выгрузки информационных материалов по делу в определенных форматах

 

Реализация этой задачи требует дополнительного обсуждения с ВАС РФ, решение будет принято после детального анализа потребностей данного сервиса.

 

6. Вопросы о возможности подписки на информационную рассылку.

 

Сервис подписки на информационную рассылку («Электронный страж») будет реализован в ближайшее время, до 1 марта мы планируем завершить его закрытое тестирование. Сервис позволит получать информацию по движению выбранных Вами дел или извещать Вас о начале судебной процедуры с участием юридических или физических лиц, отмеченных Вами.

 

7. Владельцам мониторов с небольшим разрешением

 

Позднее появится возможность сворачивать колонку поиска, чтобы большая часть экрана была предоставлена для отображения искомой информации. Кроме этого, мы включим автоматическую функцию изменения шрифта в зависимости от используемых мониторов и браузеров.

 

8. Предложения по освещению дел о банкротстве.

 

В ближайшее время для поиска и знакомства с делами о банкротстве будет представлена отдельная карточка с учетом специфики данной категории дел.

 

9. Инструкции пользователя

 

В ближайшее время мы разместим подробные инструкции по работе системы в целом и ее отдельных сервисов, в том числе, и в виде демороликов.

 

10. Замечания по дальнейшему совершенствованию работы системы.

 

Благодарим Вас за то, что Вы пишите нам об ошибках. Мы, в свою очередь, тщательно изучаем каждый отзыв и постоянно работаем над улучшением сервиса в целом. В ближайшее время появится дополнительная функция, позволяющая отдельно учитывать отзывы, пожелания и сообщения об ошибках, что позволит нам быстрее реагировать на них. Если вы не нашли ответ на заданный вопрос в нашем письме - это не значит, что мы с ним не ознакомились - мы обязательно учитываем все конструктивные и полезные предложения.

 

Хотелось бы отдельно отметить, что система обладает гибкими возможностями настройки, позволяющими реализовать нашу основную цель: сделать поиск интересующей Вас информации быстрым и удобным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый Mikki, спасибо!

"Много прояснилось на доске" (с) :smile3:

Сервис действительно потихоньку, но движется в сторону улучшения. И уже то, что разработчики реагируют на вопросы пользователей, внушает оптимизм. Будем ждать и надеяться, надеяться и ждать. :smile5:

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Главная проблема для меня - это привязка ответчика к точному адресу...То есть что на Высшем, что в Московском арбитраже(кроме архива - там с адресами) забиваешь к примеру фирму с распространенным названием, а их выскакивает несколько...к примеру ООО "омега" может быть 100 штук и не понятно какая из них тебе нужна...Нужно писать юр. адрес как в архиве дел на сайте московского арбитража...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно всех поздравить:

 

Российские суды приговорили к открытому доступу

С сегодняшнего дня судебные вердикты должны публиковаться в Интернете, на сайтах государственной системы "Правосудие" и на портале мировых судов. До конца года пять миллионов решений по гражданским и уголовным делам станут достоянием общественности.

 

Михаил Барщевский, полномочный представитель Правительства РФ в Конституционном суде, Верховном суде, Верховном суде и Высшем Арбитражном суде РФ: "Коррупция в судебной системе - это одна из самых опасных волн коррупции, любые методы борьбы с коррупцией пригодны. Поэтому первый результат - публикации решения на сайте, он будет очень простой и очевидный. Если судья Петров Иван Иванович по аналогичным делам выносит всегда одинаковое решение и вдруг при тех же обстоятельствах в данном случае вынес иное решение, то возникает вопрос не почему, а почем".

http://www.1tv.ru/news/social/157016

 

Вот теперь можно будет и ИПБЮЛ проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...