Перейти к содержанию

Вербовка агента М или Ж


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Считаю. что приоритет "мужчина" или "женщин" должен определяться исходя из поставленной задачи (цели).

"Целевая" вербовка" - вообще не имеет ни какой разницы кого вербовать. мужчину или женщину. Т.к. как используется информация по одной конкретно поставленной задачи.

"Долгосрочная вербовка" - с мужчиной работать легче на 100 % (в т.ч. и переориентация на другой объект оперативной заинтересованности, легенды для встреч...и многое другое). Женщина способна добывать информацию в основном "сидя на месте". И в первом и во втором случае есть исключения из правил.

Скажу так...работал и с "мужчинами" и с "женщинами".......женщину тяжелей учить и направлять в нужное русло (если конечно она не прирожденная агентесса)...

 

А вообще-то эта тема очень глубока и обширна...кто с агентурной работой сталкивался не по книжкам, тот "нутром чует" в процессе общения с кандидатом пойдет ли он на вербовку или нет и сможет ли он выполнять поставленные задачи или нет, будет он "А" или Д.Л..

Если честно то мне думается, что и обсуждать этот вопрос...все равно что пройти курс лекций ОРД по привлечению лица к конфиденциальному сотрудничеству...По этому вопросу есть Приказы № 00..МВД, ФСБ, ФСКН...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно главное не мешать работу с личным контактом, что касаемо работы мужчина-женщина, в этом смысле предпочтительнее М-М, меньше эмоций.

Согласен, в том, что иногда женщина-агент, предпочтительнее, иногда даже очень хорошо работает, но что касаемо меня мне ближе работать с мужчиной.

С женщиной лучше заниматься другими делами. :smile4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же бывает и с мужчинами. Бестолковость и словоблудие - признак конкретной личности, а не половой признак.

Приходилось работать с очень толковыми женщинами.

Ув.Жерон, а как Вы считаете - "бестолковость" и "словоблудие" - это пересекающиеся сомножества или совпадающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...