Перейти к содержанию

Региональные представительства СПКР


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа!

 

Сразу же извиняюсмь за возможную некомпетентность, неосведомленность и дремучесть в вопросах КР и ее структуре. :smile2:

 

Однако не могу не задать один как мне кажется логичный вопрос:.....Дамы и Господа..."...А не замахнуться ли нам на Вильяма, так сказать Шекспира... " - реж. и худ.рук. народного театра Евстигнеев в к/ф "Берегись автомобиль"... :smile13:

 

Т.е., на сколько мне позволяет память, где - то, наверное в одной из тем я прочитал, что Сообщество Практиков Конкурентной Разведки располагается в одном из городов РФ: г.Москва или г.Санкт-Петербург и что участники этого сообщества выбираются и приглашаются по неформальным критериям, которые как я понял определяют субъективно сами участники.

Если в СПКР объединились действительно практики, которые в том числе не только занимаются теоретическими изысками, преподаванием, лекторством, тренингами, ведением сайтов, блогов, издательством ... (что безусловно важно и необходимо). но и практической деятельностью - работая на конкретном предприятии и сталкиваясь со всеми его прелестями (и дебиторка, и конкуренты, и внешняя безопасность, и внутренняя, и отражение информационных атак, и сопровождение сделок, и проблемы с ресурсами для осуществления ваших профессиональных замылов....и многое многое другое....), то почему не слышно о РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАХ СПКР ???....

 

На данном ресурсе (форуме) встречаешься с очень грамотными собеседниками, каждый из которых профессионал в своем деле. Но как показывает практика Энциклопедические знания и реальная практика (все же редкость). Таким образом, каждый из профессионалов мог бы дополнить другого своими знаниями, умениями, практической и теоретической помощью. Более того, география наших собеседников распространяется, на сколько я понял, на всю РФ и далее...

 

 

Так вот....хотелось бы задать вопрос участникам СПКР (и не только им)...

 

- Есть ли представительства СПКР в регионах?

- Если есть, то как на них можно выйти с целью дальнейшего (не только на форуме) профессионального общения?

- Если нет? То, "...почему бы нам не замахнуться на Вильяма, так сказать Шекспира..." - и подумать над созданием Региональных представительств СПКР?

 

Хотелось бы понять, осмыслить, обсудить пока в теории...а затем и ... внедрить постепенно в жизнь...(готов по мере наличия от основной работы свободного времени включиться в осмысление, а после и в реализацию задуманного ...).

 

Сеть региональных представительств СПКР, расширит кругозор реальной практики и взаимопомощи друг другу, если мы будем объеденены одной целью - расширять, приумножать бизнес разведки и безопасности. От общественных начал к коммерческой составляющей мне кажется тоже время подойдет. И каждый участник будет и материально себя уверенней чувствовать и знать. что за его спиной....СИЛА - СПКР.

 

 

Или Р-Техно и есть, то о чем я говорю...??? :smile10:

 

 

Во загнул...... :smile13:

 

 

С Уважением!

NOY1

:smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о чем говорите Вы, Вам виднее :)

По сути же, СПКР и Р-Техно, как мне кажется, - взаимодополняющие структуры.

СПКР - неформальное объединение практикующих специалистов КР. Как неформальное объединение, оно вряд ли может иметь филиалы. А, с другой стороны, члены СПКР живут в разных городах и всегда приходят на помощь коллегам, так что филиалами их считать де-факто, наверное, можно.

Поскольку СПКР - некоммерческое образование, у него нет своих материальных интересов (чего не скажешь о его отдельных членах, разумеется).

 

Р-Техно - структура коммерческая. Т.е., там есть единоначалие и единая стратегия, цель, методология, финансирование. И представительства тоже. Часть членов СПКР работают в Р-Техно.

 

Кроме того, многие члены СПКР находятся в дружеских отношениях с руководством Р-Техно и его сотрудниками, периодически помогают друг другу - как на безвозмездной, так иногда и на возмездной основе.

 

Противоречия, возникающие иногда как между членами СПКР , так и между членами СПКР и сотрудниками Р-Техно, не носят глобального характера, а, скорее, относятся к общебытовым или общепрофессиональным - например, вследствие несколько разных взглядов на те или иные проблемы.

Причем чаще всего это, от того, что люди не вполне поняли друг друга поначалу.

 

К счастью, я не припомню случая, чтобы даже самые запутанные из имевших место противоречий не решались в обычном мирном порядке.

 

В общем, мне кажется, то, о чем Вы говорите, уже де-факто есть.

А де-юре, к примеру, СПКР просто не имеет желания заниматься оформлением бумаг (а потом еще и отчетностью) - благо, законодательство позволяет любить конкурентную разведку без всех этих хлопот :) Деньги же СПКР ни от кого в кассу получать не собирается, т.к. коммерческой деятельности как организация не ведет - потому и в этом плане регистрироваться нет необходимости.

 

Я ответил на Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о чем говорите Вы, Вам виднее :)

По сути же, СПКР и Р-Техно, как мне кажется, - взаимодополняющие структуры.

СПКР - неформальное объединение практикующих специалистов КР. Как неформальное объединение, оно вряд ли может иметь филиалы. А, с другой стороны, члены СПКР живут в разных городах и всегда приходят на помощь коллегам, так что филиалами их считать де-факто, наверное, можно.

Поскольку СПКР - некоммерческое образование, у него нет своих материальных интересов (чего не скажешь о его отдельных членах, разумеется).

 

Р-Техно - структура коммерческая. Т.е., там есть единоначалие и единая стратегия, цель, методология, финансирование. И представительства тоже. Часть членов СПКР работают в Р-Техно.

 

Кроме того, многие члены СПКР находятся в дружеских отношениях с руководством Р-Техно и его сотрудниками, периодически помогают друг другу - как на безвозмездной, так иногда и на возмездной основе.

 

Противоречия, возникающие иногда как между членами СПКР , так и между членами СПКР и сотрудниками Р-Техно, не носят глобального характера, а, скорее, относятся к общебытовым или общепрофессиональным - например, вследствие несколько разных взглядов на те или иные проблемы.

Причем чаще всего это, от того, что люди не вполне поняли друг друга поначалу.

 

К счастью, я не припомню случая, чтобы даже самые запутанные из имевших место противоречий не решались в обычном мирном порядке.

 

В общем, мне кажется, то, о чем Вы говорите, уже де-факто есть.

А де-юре, к примеру, СПКР просто не имеет желания заниматься оформлением бумаг (а потом еще и отчетностью) - благо, законодательство позволяет любить конкурентную разведку без всех этих хлопот :) Деньги же СПКР ни от кого в кассу получать не собирается, т.к. коммерческой деятельности как организация не ведет - потому и в этом плане регистрироваться нет необходимости.

 

Я ответил на Ваш вопрос?

 

"Я ответил на Ваш вопрос?"

 

Не совсем.

 

Я не говорю об обязательной коммерциализации СПКР, его регистрации... это не само цель.

Я стараюсь понять, если есть как вы говорите "филиалы", то кто и где они находяться, эту информацию можно получить?

А то возможно, я сидя в Краснодаре и не знаю, что имею реальную возможность пообщаться с участником СПКР как говорится "глаза в глаза", обсудить насущные темы на свежем воздухе, на вербальном уровне :smile21: ...а не через холодный интернет.

 

Может быть мы ходим мимо друг друга и не знаем о своем существовании как единомышленников.

 

И вообще я считаю. что разведчик с разведчиком, безопасник с безопасником не должны по большому счету друг с другом грязно конкурировать...если они работают не на жуликов и мошенников конечно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я ответил на Ваш вопрос?"

 

Не совсем.

 

Я не говорю об обязательной коммерциализации СПКР, его регистрации... это не само цель.

Я стараюсь понять, если есть как вы говорите "филиалы", то кто и где они находяться, эту информацию можно получить?

А то возможно, я сидя в Краснодаре и не знаю, что имею реальную возможность пообщаться с участником СПКР как говорится "глаза в глаза", обсудить насущные темы на свежем воздухе, на вербальном уровне :smile21: ...а не через холодный интернет.

 

Может быть мы ходим мимо друг друга и не знаем о своем существовании как единомышленников.

 

И вообще я считаю. что разведчик с разведчиком, безопасник с безопасником не должны по большому счету друг с другом грязно конкурировать...если они работают не на жуликов и мошенников конечно...

А кто Вам, уважаемый noy1 мешает в конфе "поговорим" создать тему, например "Мы из Краснодара" и попросить откликнуться, а потом списаться в личке и встретиться. Мы, кто в Москве, да и не в Москве живет, многих рядом с собой уже знаем, да и встречаемся в реале. И из других стран к нам приезжают на встречи, уважаемый Скиф, например. А уж из других регионов России-то регулярно приезжают. И Вас приглашаем на следующую встречу. И в других городах тоже наши собирались. Так что, полагаю, вопрос надуманный. Будьте проще, кидайте клич и "люди к Вам потянутся". Если есть рядом, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...