Перейти к содержанию

Подборка персонала


Рекомендуемые сообщения

Скажи те пожалуйста каким образом можно проверить

правдивую ли информацию человек оставил в анкете

можно ли ему доверять, и как проверить были ли у него

судимости. Знаю существуют специальные организации

Службы Безопасности. Можно как то обойтись без них,

как и где можно получить информацию которую получают они?

 

Благодарен за любую дельную информацию

 

 

Просто старую легенду вспомнил. Будем считать, легенда. Годы так наверное, 80-е, а может раньше, может и 70-е прошлого века. Выпускной, скажем так, экзамен, у некоторой группы, назовем ее "М", в славном городе Владивостоке. Выбрасывают без документов, денег и всего остального. Время отработки - ну не знаю. Скажем, через год встреча в точке N. И если легенда не врет, то в нужное время в нужном месте встретилось нужное количество преуспевающих специалистов, ученых, государственных служащих и т.п. После чего по следам начали чистить Владик, но что можно сделать с портовым городом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Самое простое автору темы- обзвонить последние места работы кандидата , ну а по вопросу проверки судимости нужно иметь хорошего знакомого в соответствующих органах )), либо приобрести БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Фиона @ 16.2.2010, 9:44) Нарисовалось однако несколько проблем!

 

1 - отношение "старичков" форума к новичкам - не хорошее скажем прямо отношение. Даже то что было сказано вполне можно было облечь в более мягкую форму. Хотя всегда можно сказать что то типа "мы же не детский сад чтоб воспитывать". И это тоже позиция по отношению к менее опытным.

 

2 - не готовность новых пользователей поискать прежде чем задавать вопрос. Может есть смысл всем у кого меньше энного количества постов при попытке написать пост вываливать сообщение типа "А ты поискал на форуме прежде чем своим вопросом отвлекать сверхзанятых людей?"

 

Уважаемая Фиона, к сожалению, уже не хватает такта отвечать на вопросы типа:"А нельзя ли сделать из муки и соли карбюратор для "Москвича 2140", т.к. жаба душит на рынке покупать?". Можно сделать, можно, только, как говорил один мой знакомый индус, "работать не будет". И эта не позиция к менее опытным. Эта позиция, что делом занимаются профессионалы, и чтобы добиться результата нужно учиться, затрачивать время и силы, и затрачивать самому. А красной большой кнопки, которую можно нажать бездумно, бесплатно и легко, чтобы тут же было счастье, быть не может никогда. И никто из, как Вы называете, "старичков" не откажется объяснить человеку, не понимающему, или не знающему что делать в той или иной ситуации, что именно стоит ему делать, но только не отвечать на пустой вопрос "а как бы все побыстрее и бесплатно". И сколько раз это было... И сколько раз объясняли и помогали, и сколько раз будем помогать. Но только тем, кто хочет учиться и затрачивать свои собственные силы на это. Поскольку только так можно добиться какого либо результата в нашем деле. И дело не в "сверхзанятости", а в простом уважении к друг другу. Об этом мы уже тоже не раз писали на этом форуме. Хотелось бы больше не объяснять...Простите, уважаемая Фиона, если обидел.

 

"Ой, ой!!! Старички обижают!!!" Харэ ныть! Я в свое время был 730-м зарегистрированным на форуме и на данный момент у меня 590 сообщений на форуме. Вот, уважаемый мной ed - 5362-ой пользователь и сообщений у него 1545. Есть у него, что сказать, а я больше читаю, внимаю. Не обижают тут без дела. Может отвечают иногда сухо и жестко. Так это от того какой вопрос и как задан. Напомню афоризм Жванецкого: "ПисАть, как и пИсать надо тогда, когда уже не можешь". Извините за оффтоп.

Теперь по теме ветки. Считаю, что более, чем тут насоветовали, советовать нечего. Хотите делать несвойственную Вам работу - учитесь, или приглашайте специалистов на ее выполнение.

 

Правильно конструктивно все здесь сказано, добавить нечего. Ну а разделять на "стариков" и "новичков" на форуме незачем. Наверное, почти все, кто здесь зарегистрировались, имеют как минимум представление о конкурентной разведки. Кто-то более опытый, кто-то менее, но все помагают друг другу, и обижаться в таких ситуациях - дурной тон. Все вышесказаное можно выразить одной формулой: не нравиться ответ - не задавай вопрос!!!

 

 

Скажи те пожалуйста каким образом можно проверить

правдивую ли информацию человек оставил в анкете

можно ли ему доверять, и как проверить были ли у него

судимости. Знаю существуют специальные организации

Службы Безопасности. Можно как то обойтись без них,

как и где можно получить информацию которую получают они?

 

Благодарен за любую дельную информацию

 

Ну а на счет темы, как говорилось, неплохо иметь связи в органах...вот их можно и поискать. Можно также купить и посмотреть открытые базы данных, которые есть в свободном доступе (есть и так званые "черные" базы, но с ними нужно быть поосторожней...это все таки нелегальные базы). Можно пообзванивать предыдущие места роботы, это наиболее эффективный вариант будет в вашем случае. Нужно быть аккуратным в сборе подобной информации, можно незаметно для себя преступить границу законности...нарушение прав человека на личную жизнь, поскольку не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия!!!! Будьте аккуратны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи те пожалуйста каким образом можно проверить

правдивую ли информацию человек оставил в анкете

можно ли ему доверять, и как проверить были ли у него

судимости. Знаю существуют специальные организации

Службы Безопасности. Можно как то обойтись без них,

как и где можно получить информацию которую получают они?

 

Благодарен за любую дельную информацию

 

Смотря какую информацию собираемся проверять!Если речь идет о наличии судимости то без помощи правоохранителей здесь не обойтись.(если конечно проверяемый не привез на себе с мест не столь отдаленных наколки типа заката с чайками).Никого не хотел обидеть!Или шпарит на непонятном Вам жаргоне.Здесь Вам стоит задуматься!.Думаю здесь пригодятся знания оперативной психологии,общей психологии и т.д.(сказано все при возможности "живого общения").Если хочешь спрогнозировать поведение,то загляни в прошлое.Света в этом направлении прольется много если обратиться на прошлые места работы или промониторить отношения в семье.результаты конечно же не оглашаются.....И не забываем о действующем законодательстве о персональных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...