Перейти к содержанию

Подборка персонала


Рекомендуемые сообщения

:biggrin:

т.е. ВБ должна доложить кадровику, что:

а) проверка по контрафактным базам дала такие-то результаты? Вопрос. Где берете контрафактные базы? Считаете ли вы, что это правильно хвастаться кадровикам их наличием? Указываете ли им, что купили их у цыган на рынке или у коррумпированного друга по бывшему месту службы?

У Вас сплошные крайности. То, надо бегать по коридору и всем кланяться в пояс, то ДОКЛАДЫВАТЬ кадровику про контрафактные базы и цыган на рынке ... Я про крайности не писал, поэтому обсуждение их не ко мне.

б) указанный перечень проверки ВБ способен выполнить любой кадровик. Вопрос. Вы вообще зачем нужны бизнесу с такой проверкой?

А где Вы увидели перечень? В беседе с Вами надо постоянно писать "например"? Да не вопрос. Вы хотите рассказать, что первичную проверку грузчика на складе или рядового менеджера в офисе (а это 90%, если не больше проверок, особенно при текучке на фирме) Вы проводите по полной схеме - например, с применением полиграфа, с заказом НН, с выездом человека по месту жительства, ... Да ещё и изощренные методы применяете.

 

Да полноте. 90% первичных проверок - это обычная рутина, выполняющаяся не выходя из кабинета. И никаких больших секретов здесь нет. И оглашением результатов эти секреты раскрыть нельзя, т.к. раскрывать особо нечего.

 

Тем более, что изначально речь шла не о методах проверки и тонких моментах этих методов, а о конечных результатах проверки - предоставлять их или нет. Критерии, по которым кандидат подходит или не подходит определяются заранее. Даже если они не формализованы. И не будут сотрудников СБ пытать где и как он добыл информацию, что кандидат наркоман или баклан дворовый хронический - тем же кадрам интересен, опять же в общем случае, результат, а не методы которыми он получен.

б) указанный перечень проверки ВБ способен выполнить любой кадровик.

В общем и целом не могу не согласиться с Вами. Добавлю только, что далеко не любой, при некотором обучении и для общих случаев. Поэтому большую часть первичных проверок неплохо отдавать кадрам, высвобождая вечно недостающие ресурсы СБ на более значимые дела. Если они не могут ответить на необходимые вопросы с заданной степенью точности, то этими вопросами начинают заниматься другие. Кстати, это один из элементов распределенной среды безопасности, к которой все рано или поздно, но всё равно придут.

Вопрос по сути. Вы кадровик?

А в чем суть? В том, что понимание принципов работы СБ (ибо речь идет именно о принцпипах, а не о тонких нюансах) доступно только избранным, специально обученным и особо доверенным? Поэтому все остальные априори не могут понимать ни уха, ни рыла? Но, допустим, что я кадровик. И что из этого следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

1.а откуда такие глубокие знания?-)источник можно узнать?

3.один процент проще чем 2на2.объясняю:если 99 процентов информация шаровая-думаю со мной многие согласятся,исходя из выше перечисленных Вами методов:обзвон,база ,то напрашивается вопрос, для чего нужно Вам много денег?-)

если речь идет об 1 проценте.(негласный аудит-).не знаю как еще объяснить-.

5.насчет климата!!!! думаю Вам надо более уважительно относиться к психологам(самое время напомнить притчу про пти,может тогда узнаете что в коллективе как и на форуме климат может быть очень благоприятным и благоприятным.-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...