Перейти к содержанию

Подборка персонала

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Нарисовалось однако несколько проблем!

1 - отношение "старичков" форума к новичкам - не хорошее скажем прямо отношение. Даже то что было сказано вполне можно было облечь в более мягкую форму. Хотя всегда можно сказать что то типа "мы же не детский сад чтоб воспитывать". И это тоже позиция по отношению к менее опытным.

2 - не готовность новых пользователей поискать прежде чем задавать вопрос. Может есть смысл всем у кого меньше энного количества постов при попытке написать пост вываливать сообщение типа "А ты поискал на форуме прежде чем своим вопросом отвлекать сверхзанятых людей?"

• Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 - отношение "старичков" форума к новичкам - не хорошее скажем прямо отношение. Даже то что было сказано вполне можно было облечь в более мягкую форму. Хотя всегда можно сказать что то типа "мы же не детский сад чтоб воспитывать". И это тоже позиция по отношению к менее опытным.

2 - не готовность новых пользователей поискать прежде чем задавать вопрос. Может есть смысл всем у кого меньше энного количества постов при попытке написать пост вываливать сообщение типа "А ты поискал на форуме прежде чем своим вопросом отвлекать сверхзанятых людей?"

Уважаемая Фиона, к сожалению, уже не хватает такта отвечать на вопросы типа:"А нельзя ли сделать из муки и соли карбюратор для "Москвича 2140", т.к. жаба душит на рынке покупать?". Можно сделать, можно, только, как говорил один мой знакомый индус, "работать не будет". И эта не позиция к менее опытным. Эта позиция, что делом занимаются профессионалы, и чтобы добиться результата нужно учиться, затрачивать время и силы, и затрачивать самому. А красной большой кнопки, которую можно нажать бездумно, бесплатно и легко, чтобы тут же было счастье, быть не может никогда. И никто из, как Вы называете, "старичков" не откажется объяснить человеку, не понимающему, или не знающему что делать в той или иной ситуации, что именно стоит ему делать, но только не отвечать на пустой вопрос "а как бы все побыстрее и бесплатно". И сколько раз это было... И сколько раз объясняли и помогали, и сколько раз будем помогать. Но только тем, кто хочет учиться и затрачивать свои собственные силы на это. Поскольку только так можно добиться какого либо результата в нашем деле. И дело не в "сверхзанятости", а в простом уважении к друг другу. Об этом мы уже тоже не раз писали на этом форуме. Хотелось бы больше не объяснять...Простите, уважаемая Фиона, если обидел.

Как наше слово отзовется, нам не дано предугадать.

Но нам сочувствие дается, как нам дается благодать.

:smile3:

Как наше слово отзовется, нам не дано предугадать.

Именно! Так что есть смысл вначале думать, а затем говорить. И не поддаваться эмоциям как говориться "с полоборота".

Вы ой как правы! Отношение старичков к новичкам ужасное. Сам прочувствовал (и продолжаю чувствовать) на своей шкуре. Хотя позиция "мы не детский сад, чтобы воспитывать" вполне имеет право на существование (особенно в условиях рыночной конкуренции). Это с одной стороны.

А с другой... Ну посудите сами. Автор темы спрашивает про "проверить правдивость указанной в анкете информации" и "проверить наличие судимостей". В общем, если очень придраться (в зависимости от информации, указанной в анкете), можно сказать, что автор собирается нарушить и какие-то законы, и может быть даже конституционные права граждан, и получить доступ к каким-нибудь ведомственным источникам, содержащим информацию, относящуюся, самое малое, к дсп-сведениям.

А самое смешное, что, собираясь это делать без службы безопасности (обойтись без них), он-то сам становится службой безопасности.

И ещё. Не знаю как кому, но лично мне, почему-то, крайне не нравятся сообщения, содержащие такое количество ошибок. Мной, почему-то, это воспринимается как форма крайнего неуважения к собеседнику.

Пардон,про какие ошибки Вы имели в виду?Если грамматические,то у Вас,если не ошибаюсь,последний глагол( неуважения)написан с ошибкой.

Может про другие,синтаксические,так их то же не мало.

Пардон ... у Вас,если не ошибаюсь,последний глагол( неуважения)написан с ошибкой.

Пардон, "неуважение" - это существительное. :smile12:

Простите, о "глаголе" Вам уже ответили. О синтаксических... Ничего не мешает Вам указать мне на них. Более того, я буду весьма признателен.

И ещё более того, никоим образом не буду возражать против Вашего по отношению ко мне неуважения в связи с моими ошибками.

И даже настаиваю на нём.

Всё верно,как быстро ответили..,по всей видимости и ещё будут ответы как,что пишется. Это я к предыдущим ответам по отношению старичков и молодых.

А учить кого-то правописанию не собираюсь,не говоря уже о неуважении. :smile20:

"Ой, ой!!! Старички обижают!!!" Харэ ныть! Я в свое время был 730-м зарегистрированным на форуме и на данный момент у меня 590 сообщений на форуме. Вот, уважаемый мной ed - 5362-ой пользователь и сообщений у него 1545. Есть у него, что сказать, а я больше читаю, внимаю. Не обижают тут без дела. Может отвечают иногда сухо и жестко. Так это от того какой вопрос и как задан. Напомню афоризм Жванецкого: "ПисАть, как и пИсать надо тогда, когда уже не можешь". Извините за оффтоп.

Теперь по теме ветки. Считаю, что более, чем тут насоветовали, советовать нечего. Хотите делать несвойственную Вам работу - учитесь, или приглашайте специалистов на ее выполнение.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...