Перейти к содержанию

Исчез бухгалтер с документами


TIH

Рекомендуемые сообщения

Конструктивное предложение - обратитесь к специалистам на месте. Очень много может возникнуть вопросов, которые не получиться решить через форум.

Кого Вы называете специалистами в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Я в организации пока не работаю. Помогаю, т.к. жаль, если орг-я прекратит свое существование. Главбух была женой одного руководителя. Он недавно (около года назад) умер. Работала 3-4 года. Руководители организации - ученые, им не до этих тонкостей. Если честно, то писать официальные заявления опасаюсь. Хотя может, если для визита участкового, то можно и написать, а потом его отозвать/забрать или как правильно?

Если она вдова руководителя - ну адрес-то умершего руководителя в компании должен быть. Вы проверяли - она там проживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в организации пока не работаю. Помогаю, т.к. жаль, если орг-я прекратит свое существование. Главбух была женой одного руководителя. Он недавно (около года назад) умер. Работала 3-4 года. Руководители организации - ученые, им не до этих тонкостей. Если честно, то писать официальные заявления опасаюсь. Хотя может, если для визита участкового, то можно и написать, а потом его отозвать/забрать или как правильно?

А от Вас заявление и не примут, т.к. Вы к компании не имеете никакого отношения. То, что "Главбух" - вдова одного из руководителей, меняет дело. Вероятнее всего, речь идет о неурегулированности давнего спора или о распределении долей, или акций, или дивидентов, или еще чего-либо. И ученым, хотят они того или нет, разбираться с этим придется. Пропажа бухдокументов - не самый страшный факт. Их и восстановить можно. А вот что она с ними собирается делать - другое дело. Если в них есть "компра" - возможен шантаж, а может просто ей так порекомендовали сделать знакомые рейдеры, вариантов много. Но в любом случае на диалог с ней выходить нужно (кто-то же знал ее мужа, где жил, семью и пр., да поднимите кадровую документацию или учредительную, там же это должно быть). Но для диалога нужны аргументы. Какие - врядли кто Вам подскажет, не зная ситуации в целом и, самое главное, в деталях. Поэтому могу посоветовать только одно - заявление в милицию. Это защитит Вас на какое-то время и от притязаний налоговой и пр., и даст возможность строить диалог с правовой позиции.

Других вариантов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в организации пока не работаю. Помогаю, т.к. жаль, если орг-я прекратит свое существование. Главбух была женой одного руководителя. Он недавно (около года назад) умер. Работала 3-4 года. Руководители организации - ученые, им не до этих тонкостей. Если честно, то писать официальные заявления опасаюсь. Хотя может, если для визита участкового, то можно и написать, а потом его отозвать/забрать или как правильно?

Ну блин попали.

Ну раз жена одного из руководителей - то можно поднять личные дела в ОК, там анкетные данные ее мужа есть - адрес, домашний телефон и пр., ну и возможно данные на жену.

Если не хотите писать заяву, то, конечно, можно сказать, что документы были утеряны Вами лично, получить отказ в возбуждении и идти восстанавливать.

Можно пойти и по другому пути - не оформлена женщина - но консультировала Вас по каким-то вопросам, безвозмездно, по старой памяти. Тут можно обратиться к участковому или местным операм - по факту пропажи человека - но, по практике, разговаривают с родственниками, а знакомых и сослуживцев не жалуют.

Кактотак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...ситуация интересная...

 

Во-первых вам необходимо определить на сколько важны похищенные бух. документы?

Если они содержат - балансы, отчеты, статистику, счета, платежки - то это легальная информация, которую при желании можно восстановить!

Если они содержат - первичку, договора, контракты - то эти документы возможно восстановить только через контрагентов!

Если они содержат - черную бухгалтерию, с подписями, почерком и другими идентифицирующими признаками - то это очень плохо!

 

Исходя из этих трех вариантов вам и нужно строить свои планы.

 

Далее необходимо понять, зачем "ОНА" украла у вас документы и скрывается?

 

Скрывается значит не хочет с Вами общаться, чтобы вы не испортили ей свои планы.

 

Таким образом "ОНА" через какое то время может выйти на связь и шантажировать Вас на деньги, если у нее действительно есть компра.

 

Или же "она" продаст инфу конкурентам (если таковые имеются). После чего инфа конкурентами может быть использована как угодно (просто анализ и корректировка своей деятельности, противодействие, игра на опережение по заключению контрактов, договоров и еще много чего)!

 

Следующий вариант - месть - передача материалов в правоохранительные органы.

 

Больше не хочу тему развивать...и как всему этому противодействовать....Только лишь по тому, что очень уж много вопросов которые в теме не раскрыты.

А как мы все здесь понимает, если хочешь получить помощь, то должен быть как у доктора или как на исповеди, только тогда зная все ньюансы можно выработать способа и методы противодействия недугу...

 

С Уважением.

NOY1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...