Перейти к содержанию

Тихий передел


Рекомендуемые сообщения

Как отследить тенденции изменений на рынке не профессионалу, чтобы не захлебнуться в потоке информации?

Наблюдается тихий передел в экономике за счет замещения управляющих кадров и изменений правил взаимодействия. Заметны изменения действующих технологий. Устойчивое изменение матриц и замещение их искусственным путем. Возможно (уже есть) изменение соц. матрицы. Это для понятливых.

Вопрос: не профессионал, не аналитик (по природе), не... желает определить в этой ситуации агентов влияния скажем в зоне выше среднего устойчивого до мая 2006 года бизнеса. Порядок действий и возможные источники.

Сделано:

1. Две сферы + контрольная.

2. Анализ стратиграфии фирм.

3. Условно выделены матрицы поведения на рынке.

4. Условный портрет.

А как выделить приоритет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые генералы, адмиралы, капитаны и т.д. и т.п.!

Я обращаюсь именно к профессионалам, а не к людям упивающимся своими амбициями. Есть проблема и вопрос.

Меня не интересуют "глубокомысленные" извращения по поводу как МВД наезжает на Техносилу. Подоплека лежит на поверхности и Греф тут не нужен с его заявлениями.

Мне не нужны пальцы веером, а нужен совет как смотреть информацию: практически, а не теоритически.

Учебники и статьи я уже просмотрела : сурово!

Надеюсь, что есть хотябы один специалист, который может изложить порядок действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые генералы, адмиралы, капитаны и т.д. и т.п.!

Я обращаюсь именно к профессионалам, а не к людям упивающимся своими амбициями. Есть проблема и вопрос.

Меня не интересуют "глубокомысленные" извращения по поводу как МВД наезжает на Техносилу. Подоплека лежит на поверхности и Греф тут не нужен с его заявлениями.

Мне не нужны пальцы веером, а нужен совет как смотреть информацию: практически, а не теоритически.

Учебники и статьи я уже просмотрела : сурово!

Надеюсь, что есть хотябы один специалист, который может изложить порядок действий.

10977[/snapback]

Уважаемая Лана - общие ответы из-за того, что слишком обобщенно поставлен вопрос. Отследить и спрогнозировать все изменения в экономике очень сложно, поэтому и дан был совет сначала определиться с направлением. Если интересует что грядет за сменой одних управленцев на других, то для начала надо определить с какой структурой (личностью) эти кадры аффилированы и спрогнозировать дальнейшие изменения в соответствии с интересами этих структур, а соответственно первоначально надо определиться с присутствием данных структур и степени их влияния. Если интересует инструментарий, то он очень разнообразен и очень неплохо представлен на сайте Р-Техно, но как правило такой продукт очень недешев для частного использования, более доступен вариант - получение целевой (тематической) информации от информ. агентства+собственноручный анализ, но это достаточно хлопотно. Поэтому и был дан совет обратиться к тем кто этим занимается профессионально и получать с заданной частотой готовые аналитические отчеты (ваша удовлетворенность результатом в данном случае будет зависить не только от правильности выбора партнера, но и от детальности описания целей заказчику и полноты поняти им этих задач)

PS Никто здесь глумиться и "распускать пальцы веером" не собирается, а просто ответы по своей полноте и конкретизации соответствуют полноте и конкретизации вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...