Перейти к содержанию

нужен мастер-класс


Рекомендуемые сообщения

В чем интересная?... Объяснять человеку на форуме как ему удалить себе апендицит, если у него из инструмента только ракетка для настольного тенниса?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

вобще тема промышленного шпионажа очень актуальна, как вы считаете?

каждый может столкнуться с этой проблемой, только вот советов как с этим бороться самостоятельно, очень мало. из-за отсутствия навыков? style_emoticons/default/smile10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот советов как с этим бороться самостоятельно, очень мало. из-за отсутствия навыков?  style_emoticons/default/smile10.gif

11082[/snapback]

Навыков предостаточно. Просто есть нежелание это делать бесплатно, типа наступила рыночная экономика, за все нужно платить. Но в данном случае требуются не навыки и умение, за которые действительно нужно платить, а знания в определенной области, которые при желании можно нарыть самому, но ввиду отсуствия времени и возможностей сделать это несколько проблематично, поэтому и обращаются к носителям этих знаний - расскажите!

 

to Семеныч: про апендицит - тоже могу поспорить, есть пренцеденты, когда в море вырезали апендицит по книжке в первый раз, значит можно?! если иметь под руками знания и желание? так поделитесь style_emoticons/default/smile3.gif (еще раз спасибо за письмо)

 

to vek21: спасибо за советы. Про акустический съем - это не фильмы и рассказы, это самый простой способ, который, кстати, пользуется до сих пор и использование которого очень трудно потом доказать в суде. В мою бытность службы было и такое, посему данная тема и затронута.

 

И ежели тема все-таки интересна, то давайте продолжать обсуждение!

Например, очень было бы интересно узнать про "брелки" которые "на раз" ловят беспроводных "жучков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про акустический съем - это не фильмы и рассказы, это самый простой способ, который, кстати, пользуется до сих пор и использование которого очень трудно потом доказать в суде.

11092[/snapback]

Вам уже сказали, что съем с окон по лазерному каналу недешев (аппаратура стоит 1-2 килобакса), а защититься от него стоит гораздо дешевле:

- генератор белого аккустического шума на окно

- третье стекло в оконную раму по принципу |/|

- наужное стекло типа "морозко" (мелкое наружное рифление)

 

В результате информация не стоит потраченных на ее получение данным способом денег.

знания в определенной области, которые при желании можно нарыть самому, но ввиду отсуствия времени и возможностей сделать это несколько проблематично

Раз уж "нет времени поискать даже в этом форуме" - см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про апендицит - тоже могу поспорить, есть пренцеденты, когда в море вырезали апендицит по книжке в первый раз, значит можно?! если иметь под руками знания и желание? так поделитесь  style_emoticons/default/smile3.gif (еще раз спасибо за письмо)

11092[/snapback]

Да-а-а... Ляпнул так ляпнул... Экий Вы сказочник! Аппендэктомию сам себе доктор делал, это было. А вот об успешных аппендэктомиях в исполнении моториста мне слышать не доводилось. Те, которые прямо через пальто в темных подворотнях проводят, я полагаю, к делу не относятся?

 

Так, просто к сведению: аппендикс расположен в брюшной полости. Ну, буквально совсем внутри нее. Про перитонит слышали? Это такая болезнь немножко тяжелее гриппа, от которой в два счета можно склеить ласты, причем заливка водки в брюшную полость не является методом лечения. А словосочетание "несостоятельность швов" у Вас с чем-нибуь ассоциируется или слышите впервые?

Про такую мелочь, что в эту долбаную полость надо грамотно войти, а потом правильно из нее выйти, я вообще молчу - вероятно, для Вас это сущий пустяк, внимания не заслуживающий. А чё - берешь книжку и входишь, ага? Кухонным ножиком под спиртяшку, вероятно :)

 

Так что, не стОит передергивать, мне кажется. Ваш пример с морем и аппендицитом, приведенный здесь на полном серьезе, очень показателен. Он отчетливо демонстрирует, на мой взгляд, что дилетант просто не понимает сути проблем, а потому мир кажется ему простым и безоблачным, а задачи - требующими не скучных понимания и навыков, а исключительно радостных желания и трудолюбия. В общем, сплошное "революционное правосознание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...