Перейти к содержанию

Вам шашечки,или Вам ехать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я на форумах новичок вообще,а на Вашем в частности.....Все у Вас в порядке... Скучно все и не интересно...Попробую растормашить Ваше болото.Вопрос на засыпку....

 

хорошее вступление, а я то все думаю - Как начать общение? :smile20:

 

А по сути,вопрос дурацкий и ответ на поверхности.

 

подробней, если можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
......................................Тогда почему не помогли малому,у которого проблемы с директором(как Вы говорите с геной)?Столько коментариев и не одного дельного совета.Скучно все и не интересно....

 

Иногда и так бывает...ты идешь за советом, а на тебя собак травят....Ну что ж издержки форума...

Тут к сожалению могут быть и люди с двойным, а то и с тройным дном??? :smile17:

Поэтому видимо и расскрываться здесь особенно то и не нужно....кто-то похихикает, кто-то укусит, а кто-то........ и их не мало....... может и дельный совет дать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиентская база продается - то хотелось - бы понять кто собственник, какой вид бизнеса, как она защищена законом, какая актуальность содержащейся на ней информации и после этого расценить Ваш, ув. Игорек пост - может это чистой воды чистосердечное признание и Вы просто мечтаете поговорить с сотрудниками правоохранительных органов, но просто не знаете как это сделать - если так, то помогу.

Если не знаете как хранить информацию (какая разница, что это за информация) - то к ИТ специалистам, их здесь не так много, как на специализированных форумах, но встречаются. Так что реакция по существу может быть не быстрой.

Что касается первой части поста - то здесь есть представители разных специальностей - и маркетологи и журналисты и специалисты по ИТ-безопасности, и просто интересующиеся тематикой. Обращение на "Вы" просто принято, ибо при любых разногласиях чужую точку зрения здесь уважают. К этому-же разряду и относится обращение "коллега (и)".

Что еще... - любой спор - это элемент мозгового штурма и если кто-то переходит на эмоции - то это только проявление слабости и недостаточности аргументов, а проще говоря - полный провал, ибо каждому дается кредит доверия и в таких эмоциях он заканчивается практически сразу.

Что еще. По поводу уровня подготовки, а вот здесь я не понял - чтобы Вы любого из присутствующих здесь экзаменовали, хотелось бы знать - сами Вы к чему отношение имеете и на каком уровне. А то метать бисер не понятно перед кем удовольствия мало.

С Уважением, Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов может быть много:

Сколько человек имеет доступ к базе?

На каком носителе база?

Как часто к ней обращаетесь?

Как защищены компы на которых работаете с базой?

Интересует только место хранения или пользование базой?

В каком помещении предполагается хранение?

 

Ув. игорек, Для уровня подготовки аудитории, советую почитать посты и темы, а не заниматься тестированием...

Вводные данные следующие:

1. Сколько человек имеет доступ к базе? - к базе имебт доступ более 50 человек (менеджеры, юристы-экономисты, технические специалисты, служба безопасности, руководство).

2. На каком носителе база? - хранится на сервере, с бэкапом на резервных мощностях

3. Как часто к ней обращаетесь? - до 1000 обращений в сутки

4. Как защищены компы на которых работаете с базой? - допустим не защищены вовсе

5. Интересует только место хранения или пользование базой? и то и то, то есть нельзя чтоб пришли и забрали железо так и доступ в систему защитить необходимо

6. В каком помещении предполагается хранение? - собственная серверная, резервные мощности на площадке датацентра 3-го поколения.

 

 

Отвает Жером. Если Вас чем-то обидел,напрасно Вы все приняли на свой счет.Я даже не подозревал о Вашем присутствие на сайте.То,что Вы преподавали,там куда меня не приняли учиться,лично у меня нет никаких сомнений.Если у Вас есть желание выплиснуть отрицательную энергию.Напишите время когда Вам удобно это сделать,могу предоставить спаринг партнеров человек 10-15.Не разобрался как отвечать на личные сообщения,отвечу здесь.Я безнесмен средней руки,занимаюсь охранным бизнесом,скорее практик чем теоретик.

 

 

Всем остальным.Пробовал читать,как следствие написал то,что получилось.Наверно на Вашем форуме много интересного материала.Время нет читать.Если нет желания общаться в формате предложенным мной,нет проблем.Извените,что обидел Высокое собрание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя общепринятая сумма за внедрение какого-либо программно-технического комплекса, от 5 до 10% стоимости. Стоимость аудита безопасности от 15% до 50% расходов на собственно безопасность. Таким образом клиентскую базу стоимостью 20 тысяч долларов, надо защищать на бюджет в 3 тысячи долларов. То есть по 60 долларов на работающего с ней. Эффективно это возможно только в идеальных условиях (Сама БД грамотно сделана, доступ к ней грамотно разграничен и прочая-прочая) и с большим уклоном в эффективность защиты от угроз инсайдера, чем внешних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...