Перейти к содержанию

Вам шашечки,или Вам ехать?


Рекомендуемые сообщения

Жесткие критерии по отбору айти персонала определить сложно, по своему опыту могу отметить следующие факторы:

1. Айтишник должен быть либо давно знакомым, либо тщательно проверенным, так как айтишник любого уровня получает неограниченный доступ ко всей информации предприятия.

2. Айтишник должен быть неконфликтным и уравновешенным, дабы в порыве обиды на работодателя не наломал дров.

3. И лишь на третьем месте его профессиональные навыки, так как айтишники по своей природе овладевают новыми технологиями в краткие сроки.

 

И с айтишниками в своей компании надо дружить, потому что это фактически единственный человек который знает все и про всех.

игорек, пожалуйста, не надо делать вид, что Вы не заметили вопроса. Или ответьте, или извинитесь, или уйдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
Понимаю.Например, тесты по квалификации бухгалтера есть,а тестирование ITшника в принципе возможно?И как поступить если админ профессионал(100%й),а как человек,увы,даже очень увы.Работает в компании уже достаточно долго, дружить не получается,"нечистоплотен".Удавить можно,замену сложно найти, и вопрос в нейтрализации возможных последствий этой процедуры.

Тестирование айтишника возможно, однако оно должно проводится не менее опытным айтишником так как многи проблемы в айти мире можно решить несколькими путями и система теста может быть не совсем уместна. Однако, существуют несколько способов проверить не квалификацию, а работу айтишника - это: внешний а затем и внутренний аудит информационных сетей и систем на предприятии. Нечистоплотность айтишника может иметь много аспектов - от получения откатов на закупке оборудования, до слива информации или получения доступа к персональной информации сотрудников, и в том и в другом случаем человека легко поймать за руку, а для "нейтрализации возможных последствий" необходимо изменить политику безопасности копании таким образом чтобы она предусматривала ответственность за совершение противоправных(описанных в этой же политике) действий. Как показывает практика, посидев пару раз у следователя или в суде, у бравых парней напрочь пропадает желание сливать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорек, пожалуйста, не надо делать вид, что Вы не заметили вопроса. Или ответьте, или извинитесь, или уйдите.

Сейчас не до Вас отвечу поже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не до Вас отвечу поже...

Поже - так поже. Но если Вы, уважаемый образец вежливости и грамотности, хоть что-нибудь еще здесь скажете ДО того, как это произойдет - я вас просто пожизненно забаню без права входа в аккаунт. Ибо

1. За свои слова принято отвечать

2. Хамить на профессиональных форумах не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...