Перейти к содержанию

Вам шашечки,или Вам ехать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые коллеги. В мои планы не входило продолжение сей темы, по причине весьма критического взгляда на произошедшее. К тому же, если Вас, действительно интересует моё мнение, то «в двух словах» его выразить не получится. Но уж поскольку вопросы уважаемых Кудасова и noi1 Обращены непосредственно ко мне, то отмалчиваться счел невежливым.

 

И так.

 

Внимательно перечитал все комментарии к теме. И не раз.

 

Один из коллег разместил пространный пост о традициях и правилах форума. С ответа на него и начнем:

 

Этой площадке много лет. На ней сложились определенные правила…….

Нашему миру (человеческой цивилизации) много тысячелетий, тем не менее, он всё еще весьма далек от совершенства. Консерватизм хорош, как и всё остальное, в умеренных дозах. Без развития целые моря превращаются в болота.

 

...должен реагировать на однозначно высказанные желания участников.

Надо ли понимать, что мнение тех, кто не имеет высоких званий на данном форуме, администрацию не интересует? Зачем же он тогда существует в открытом виде? Частично об этом же в следующем пункте.

 

На форуме есть закрытый раздел, куда пускают не всех

Не стану кривить душой и утверждать, что мне неинтересно содержание закрытых разделов. Однако на них никто и не покушался. И обвинять человека в том, что он не знает того, что от него тщательно скрыто, считаю необоснованным. А декларировать это таким образом, сознательно ли, подсознательно ли, намекая новичкам, что здесь они – люди «второго сорта» полагаю бестактным.

 

это форум по конкурентной разведке. то есть, по легальной работе

Я не понял данного тезиса. Что, собственно говоря, нелегального было предложено?

 

…здесь немало настолько серьезных людей, что многие их даже на фотографии не видели.

Не думал, что между наличием/отсутствием фотографии и степенью серьезности есть причинно-следственная связь. Моей фотографии, к примеру, тоже многие в глаза не видели, и, при этом, я не нахожу причин считать себя серьёзнее тех, чья фотография мне хорошо известна.

 

Теперь общее мнение.

 

О поведении уважаемого сообщества.

Извините, господа, но всё выглядит абсолютно непрофессионально! Я не считаю себя корифеем разведки, но свято чту некоторые принципы. Один из них: «Отбросов нет. Есть кадры.» Судя по ряду ответов игорька – он, что называется, в материале. Это не единственная интернет-площадка на которой я общаюсь с коллегами. У всех есть свои недостатки и достоинства. НО! Там где я общаюсь достаточно давно подобных «игорьков» банят редко. Сначала выясняют его возможности и потенциал. Если человек интересен, то корректно ставят в рамки и он совершенно спокойно и конструктивно ведет диалоги. Не желает жить в рамках? Игнорируют, но не «банят». Потому как кто знает, в какой момент может понадобиться его потенциал? Банят в том случае, когда начинается назойливое «домогательство» по отношению к участникам форума или откровенная реклама/самореклама, справедливо полагая, что обозначенный им потенциал – фикция. Ибо занятому и вменяемому человеку некогда заниматься дешевым PR-ом. Излагая коротко: подход к членам сообщесва строится НЕ из принципа «ХОРОШИЙ-ПЛОХОЙ», А из принципа «ИНТЕРЕСЕН -НЕИНТЕРЕСЕН».

 

 

О хамстве.

Метод «входа» игорька неидеален и подвержен критике, но он сработал. Тактика «носорога» - типичный прием. Для одних это – кич, для других – нормальное состояние, для третьих – тактический прием. Для игорька это, похоже, обычное состояние. Этот вывод я сделал из его манеры изложения: чтобы понять о чем, собственно говоря, речь, нужно перечитывать два-три раза.

Пример: на мой взгляд именно этим обосновано мнение многих коллег, о том, что игорек решил продать базу. Что не соответствует действительности. Лично я (не с первого раза, надо признать) его мысль понял так: есть некая база, рыночная стоимость которой N $; есть покупатели на эту базу; как защитить базу с адекватным по отношению к N юджетом.

Поправьте меня, коллеги, если я ошибаюсь.

Множественные опечатки и сумбур мыслей при ответе тем, кто ответил игорьку в его же манере «входа» и достаточно ровные ответы тем, кто проявил к нему интерес характеризуют его как личность несколько неуровновешанную, но весьма адекватную и вменяемую. Ярлык «хама», повешенный на него администрацией, на мой взгляд, не соответствует действительности. В подтверждение пример: Всем остальным.Пробовал читать,как следствие написал то,что получилось.Наверно на Вашем форуме много интересного материала.Время нет читать.Если нет желания общаться в формате предложенным мной,нет проблем.Извените,что обидел Высокое собрание. (игорек 18.3.2010, 17:09 (14-й пост в теме!? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Кудасов, Noy - предупреждение за откровенную провокацию по поводу уже принятого модераторами решения.

 

Художник - последнее предупреждение. Если продолжите пререкания по поводу действий модераторов - далее будет бан без дополнительных пояснений.

 

И несколько советов. На которые не надо отвечать. Просто примите к сведению все трое, пожалуйста - как данность на этой площадке в настоящий момент.

Хотите обсудить модераторов или их действия - общайтесь в личке. Хотите говорить по существу легальных методов работы - говорите в соответствующих темах, для этого у Вас есть все возможности. Хотите, чтобы не было "дискриминации" в отношении Вас (быть на равных со "старыми" участниками форума) - вместо флуда начните говорить полезные вещи. Точнее, продолжите их говорить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути, но когда модератором был один Роман, точнее их даже было двое с Лехой. Все же как то было поспокойнее и человечнее, а каждому новому форумчанину были рады. Да и спаринга было меньше, хотя я даже и не припомню таких моментов.

Сейчас ситуация кардинально изменилось и даже мне как модератору это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути, но когда модератором был один Роман, точнее их даже было двое с Лехой. Все же как то было поспокойнее и человечнее, а каждому новому форумчанину были рады. Да и спаринга было меньше, хотя я даже и не припомню таких моментов.

Сейчас ситуация кардинально изменилось и даже мне как модератору это не нравится.

 

А что плохого, что форум посещают такие как «Игорек»? Можно было тему перенести в раздел «Поговорим» там ей самое место, да и в разделе "Разведка и бизнес" ориентироваться полегче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...