Перейти к содержанию

Выбор кандидата в Кр


Рекомендуемые сообщения

<!--quoteo(post=95472:date=30.3.2010, 19:26:name=Ясный)--><div class='quotetop'>Цитата(Ясный @ 30.3.2010, 19:26) <a href="index.php?act=findpost&pid=95472"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Здесь я с вами не совсем согласен....Из моего недавнего опыта стало ясно, что огромную роль в работе играет именно специфика и профессиональность солдата. В первую очередь его образ мыслей.....как он думает(как разведчик-аналитик, либо контрразведчик). Раньше я думал, что все одно, но если понять картину мира одного и другого....,то между ними вырастает пропасть...Важную роль играет и род войск в которых служит или служил солдат.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

 

Я имела другое понимание "Солдат спит, а служба идет", бывает служба когда человек привыкает плевать в потолок и ничего не делать и эта привычка переходит и на дальнейшие места работы. Конечно не всех под гребенку, но ведь есть же такие и достаточно много.

 

иногда лучше спать, чем бесполезно шарахаться из стороны в сторону изображая бурную деятельность.

а потом, сон тож разный бывает, бывает и очень чутким:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые форумчане! Хочу с вами поделиться своим не совсем приятным, но все же опытом по работе с КР.Никогда не думал, что столкнусь с вопросами безопасности и защиты информации, но совсем не давно пришлось столкнуться! Так как я в этих делах не ахти....попросил своего старого знакомого оказать консультативные услуги по некоторым вопросам .Он из бывших КГ-ов. Вначале все было здорово! Но через некоторое время я стал понимать, что многие вопросы можно было решить не при таких огромных финансовых затратах. Когда я попытался ему об этом сказать он ответил: "Что любой сбор инфы стоит денег". И практически на любые мероприятия требовал фин. средств. Я простой человек только начинаю свое дело, в плюсе пока только расходы...! Мне пришлось тактично отказаться от его услуг, он хороший чел. но очень дорогой! Решил, что надеяться буду только на себя! Не ужели сейчас все за деньги....., а как же обаяние, творческая смекалка, опер. работа, или все это уже прошлый ВЕК ????????

 

Создалось впечатление, что Вас просто "разводили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

<!--quoteo(post=95407:date=29.3.2010, 17:42:name=noy1)--><div class='quotetop'>Цитата(noy1 @ 29.3.2010, 17:42) <a href="index.php?act=findpost&pid=95407"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Если Вам эти методики доступны , то можете ли Вы ознакомить аудиторию? Или ссылочку дать.

 

<b>опыт работы в правоохранительных и иных силовых структурах скорее минус, чем плюс</b>...ОБОСНУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Хотя бы свое субъективное мнение...выскажете.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

К сожалению, не могу Вам в этом помочь, данные методики - собственность профессиональных рекрутинговых и консалтинговых компаний, они этими методиками живут. По данному вопросу стоит обратиться к ним, я мог бы сказать с кем мы работаем, однако, это может быть расценено как реклама. В любом случае, я рекомендую набирать персонал через профессионалов.

Что касается минусов - опыт моей работы с сотрудниками идентичен во всех случаях. Как правило, они не полностью управляемы, амбиции выше реальных достижений. Работа СБ может складываться 2мя путями: 1ый - в Компании есть безопасники, но никто не понимает, чем эти "дармоеды" занимаются, так как проблем у Компании нет и она успешно функционирует. Это - пример и показатель успешной работы СБ. 2ой способ - когда безопасники стараются показать и доказать всем свою значимость, кошмаря и терроризируя персонал и искусственно создавая проблемы "со стороны" (надзорные органы), которые сами же решают, тем самым, показывая, как они важны. К сожалению, исходя из моей практики, зачастую бывшие ГБшники предпочитают второй способ работы. Я не навязываю никому свою точку зрения, возможно, мне просто не везло. Но это - мой опыт и позиция.

А вы всегда ходите по идеальному асфальу? Или у вас всем знакомым можно спокойно занять крупную сумму?

Нельзя делить всё на белое и чёрное.

По поводу путей:

1) У вас есть системный администратор. Вся сеть работает отлично. Вы решаете его уволить. И вот, через некоторое время сеть падает. Вы не находите, что человек, находясь на рабочем месте, может просто поддерживать сеть? Ну то есть банально заниматься профилактикой. Однако вы никогда не увидете его носящегося по офису с кипой бумаг.

Работу экономической безопансости, если она налажена, можно посмотреть даже не по отчётам, а по сокращению издержек, менимизации дебиторской задолженности, стабильностью в денежных потоках и т.д. Всё конечно зависит от структуры.

2) Про проблемы со стороны: никогда не сталкивался. Но наверное теоритически такие финты возможны. Кошмарить-это филосовский вопрос. Без дела никто комарться не будет. А вот если манагер привык трепать языком налево и направо, да ещё и документы домой уносить, то таких надо кошмарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создалось впечатление, что Вас просто "разводили".

Почему? Есть товар-есть купец. Если цена устраивает, то всё отлично.

 

Платят не столько за информацию, сколько за знания и умения.

 

Это как платить наемному водителю, а потом получить права и говорить, что "меня разводили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек просто увидел, что с вас можно снять побольше. Вы ведь получили информацию, которую хотели, значит человек компетентен настолько чтобы предоставить эту информацию. И здесь проблема не в недостаточной компетенции, а в добропорядочности.

В будущем ставя конкретную задачу, оговаривайте методы ее добычи и расценки исходя из затраченных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...