Перейти к содержанию

Технические требования по оформлению паспорта гражданина


asket

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! Возник вопрос: вот по этой ссылочке: <noindex>http://www.bre.ru/security/index1.html</noindex>

находятся:Технические требования по оформлению паспорта гражданина РФ сотрудниками паспортно-визовой службы и других подразделений органов внутренних дел.по поводу серии и номера паспорта сказано следующее:

Первая группа цифр - серия бланка паспорта (см. таблицу №1) состоит из двух знаков и соответствует коду, закрепленному за соответствующим субъектом (регионом) Российской Федерации.

 

Вторая группа цифр также состоит из двух знаков и указывает год выпуска бланка паспорта.

 

Третья группа цифр - порядковый номер бланка паспорта состоит из шести знаков.

 

Например, в бланке паспорта напечатано "45 02 573482".

 

Цифры "45" - код г. Москвы.

 

Цифры "02" - 2002 год выпуска бланка паспорта.

 

Цифры "573482" - порядковый номер.

 

Подскажите данный алгоритм актуален? В том смысле, что 2-я пара цифр серии паспорта-это дата выпуска бланка. Я часто встречаю паспорта, где дата выдачи паспорта раньше даты выпуска бланка. Как-то нелогично.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Подскажите данный алгоритм актуален? В том смысле, что 2-я пара цифр серии паспорта-это дата выпуска бланка. Я часто встречаю паспорта, где дата выдачи паспорта раньше даты выпуска бланка. Как-то нелогично.

Общался по этому поводу с работником ПВС. Ситуация следующая - ПВС заказывает N-ное количество бланков, исходя из предполагаемого объема замены паспортов по возрасту, выдачи по достижению 14-ти лет, + какое количество на смену ФИО при вступлении в брак, + возможно испорченные при заполнении бланки, + ожидаемый приток мигрантов.

Бывает, что к концу года бланков не хватает, тогда их берут из числа бланков следующего года.

Обратите внимание на дату выдачи паспорта на бланке следующего года - она, как правило, находится далеко во второй половине года.

Этим вопросом я озадачивался тогда, когда ПВС были в МВД. Сейчас паспорта выдает ФМС, но не думаю, что что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался по этому поводу с работником ПВС. Ситуация следующая - ПВС заказывает N-ное количество бланков, исходя из предполагаемого объема замены паспортов по возрасту, выдачи по достижению 14-ти лет, + какое количество на смену ФИО при вступлении в брак, + возможно испорченные при заполнении бланки, + ожидаемый приток мигрантов.

Бывает, что к концу года бланков не хватает, тогда их берут из числа бланков следующего года.

Обратите внимание на дату выдачи паспорта на бланке следующего года - она, как правило, находится далеко во второй половине года.

Этим вопросом я озадачивался тогда, когда ПВС были в МВД. Сейчас паспорта выдает ФМС, но не думаю, что что-то изменилось.

Доброго дня! Большое спасибо за пояснение, я предпологал, что разброс в один год должен как-то логически объясняться, но сам не додумался как. Но бывают и более странные случаи: я как-то встречал паспорта с серией 45 09 с датой выдачи паспорта-2006.Опираясь на Ваше пояснение это можно объяснить так: паспорт выдан в г. Москва, население большое и сотрудники ОФМС совсем не рассчитали с заказом бланков на 2006 год,раз в ход пошли бланки '09 ? Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опираясь на Ваше пояснение это можно объяснить так: паспорт выдан в г. Москва, население большое и сотрудники ОФМС совсем не рассчитали с заказом бланков на 2006 год,раз в ход пошли бланки '09 ? Зараннее спасибо.

 

А куда делись 2007 и 2008 год. Здесь что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делись 2007 и 2008 год. Здесь что-то не так.

да, меня тоже это удивляет, но посколько я видел подобные паспорта не один раз,я не думаю, что это какие-то махинации. Но и логику понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...