Перейти к содержанию

Одинаковые названия фирм


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, для чего создавать фирму с таким же названием, юридическим адресом и директором, при этом старая фирма не ликвидируется. Единственное изменение в учредителях - в новой фирме остался один из трех бывших. Так же у обеих фирм есть действующие лицензии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Дружище, такой финт делается, если за старой фирмой существуют какие-либо грешки.Как-то: решения арбитражного суда, претензии официальных органов. По идее можно эти все огрехи можно трансформировать на новую фирму, но юридически новая вроде как и ни причем. Отсюда - затягивание сроков тяжбыИ выигрыш во времени и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя истинные цели создания новой фирмы нам не известны, но Кузьмич подметил правильно, на такую фирму переводятся раскрученные договора, загоняются наиболее ликвидные активы с использованием определенных схем, а все ненужное остается на старой и будет вместе с ней умирать. Чаще всего так поступают, чтобы растаться с нежеланными кредиторами в виде государственных органов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что уж так прямо криминал всюду мерещется. Может это диверсификация бизнеса 8-) откуда знать. Надо делать соответствующее исследование, в рамках форума любые советы будут не более чем гаданием на кофейных бобах или костях суслика 8-) ПС:обращайтесь к модеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...