Перейти к содержанию

Взрывы в метро.


noy1

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, интуицию в досье не подошьешь, конечно... Но тем не менее вопрос, на фоне развернувшейся дискуссии не очень оффтопичный.

 

Это у меня одного ощущение, что все подходит к какому-то пределу? Просто масса событий создает ощущение бредовости происходящего и этих фактов все больше. Вот и мысли возникают - то ли это результат "псиопс", то ли так все и обстоит на самом деле?

 

Началось с Евсюкова, продолжилось... сами дополните чем. Сюрреализм. С одной стороны, пачками закрывают ментов, чиновников, прокурорских, а с другой - продолжается нагло-тупое наступление "землероек" с рейдерством, откатами, сносом памятников и прочей дурью типа "борьбы с ксеноном на основании внутренних инструкций ГИБДД".

 

То ли происходит зашумление чего-то существенного грядущего или происходящего, то ли просто мы живем в Зазеркалье... Устойчивое ощущение надлома ситуации. Ну чем-то пахнет в воздухе (молчать, гусары).

 

С некоторых пор я перестал чувствовать логику озвучиваемых событий, впервые за долгое время и это меня напрягает.

 

Привык верить антенне на "корме", но есть надежда, что просто паранойя, съезжу на отдых и все пройдет... :-)

 

Впечатление от всего этого действительно странное, но у меня такое ощущение сложилось:

Если раньше вся система в целом либо управлялась (в какой-то степени) централизованно, либо жила "по понятиям" (управлялась естественным образом сложившимися правилами, обеспечивающими выживание (и функционирование) определенных групп, то сейчас на систему, на всех ее уровнях, пытаются наложить достаточно жесткое (и централизованное) регулирование. Проблем возникает несколько. Во, первых, источников такого централизованного регулирования больше, чем один. Соответственно, возникает, пардон за выражение, интерференция между этими воздействиями (в свое время в подобной ситуации некий спутник, получивший с двух наземных станций две одинаковые команды, но с задержкой на несколько миллисекунд, решил самоликвидироваться). Во вторых, возникает естественное сопротивление у тех систем, которые начинают регулировать "не по их правилам". Да даже если люди там были бы идеальными, системы все равно стали бы сопротивляться, так они устроены.

Результат - за счет всего этого (и с учетом существования обратной связи между частями системы, часто положительной) система переходит в сильно нелинейный режим. Кстати, именно в таком "запрещенном" режиме срезало болты на агрегате на СШ ГРЭС. В общем, состояние динамического хаоса.

Причем не думаю, что перевести систему из режима в режим удастся, минуя эту нехорошую область. Вопрос, выдержат ли крепления...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ
.... изменить мораль всего общества нереально не только ему, но даже Вам с ним вдвоем.

Потому он и не склонен тратить свое дефицитное время на войну "в общем и целом за мораль и нравственность". Что, повторюсь, не мешает ему весьма эффективно править ошибки воспитания, которые произошли в жизни тех или иных мерзавцев, и сказались на нашей жизни.

И, возможно, это не лишено логики. В конце концов, каждый сам рассчитывает свои силы. А также решает, как ему проводить свободное время :)

 

Со всем уважением к Вам,но я считаю что могу изменить мораль общества.И даже если я не добьюсь своей цели,я не откажусь от нее.Меня так воспитали.И считаю это правильным.Если результатом деятельности Ув.Хаунда есть "не комильфо" разного рода удаков,значит мы с ним по одну сторону баррикад,даже если это его не само цель,а производная его бизнеса.

 

Уважаемый Скиф, я попробую объяснить.

Вот здесь писали, что раньше "был смысл, потом его утеряли". К сожалению, я думаю ровно наоборот. Именно "раньше" я ощущал себя "винтиком", смысл жизни которого быть именно "винтиком", который очень легко заменить, и никто ничего не заметит. Затем был период, который многие ненавидят (и я понимаю этих людей - понимаю, не значит разделяю), когда я почувствовал себя "человеком". Сейчас, на мой взгляд, до определенной степени возращается период "винтиков". В этой ситуации меня радует то, что все же сохраняется (но сужается) сфера, где я чувствую себя человеком, а не винтиком.

Уважаемый hound! Ваше ощущение "человека" и есть результат того, что выделено ниже.

Это вопрос вкуса и воспитания.Кому стадом отдельно взятых личностей к вневнятным "ценностям демократии",хотя никто не понимает,что это такая за хрень.А кому внятная и достигаемая социальная справедливость в системе единого организма.Мы сейчас все настолько о себе возомнили(точнее нам "подсказали",что мы способны реализовать все свои желания),что деградируем галопирующими темпами не просто как личности,а как организмы.

Поэтому от того, что думает какой-то там хаунд относительно нравов, цапрящих в политэлите, ровным счетом ничего не изменится.

 

Ошибаетесь.Нужно говорить и сопротивляться,всеми доступными и возможными способами.Сучье должно знать,что оно сучье и должно остерегаться,если не подыхать. Только в этом случае можно смотреть своим детям прямо в глаза,и на себя в зеркало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Скиф, мне кажется, что в целом нет противоречий в наших с Вами позициях. Но в деталях они, как мне кажется, есть. Хотя я не считаю, что они носят категориеский характер.

 

1. Вы считаете, что лично Вы можете изменить весь мир. Кто-то так не считает. Или не чувствует в себе достаточно сил. Это личное дело каждого. Например, кому-то нравится делать подъем с переворотом на турнике и он его делает. Чтобы своим примером сделать общество здоровее. Он даже может попытаться заставить всех оздоровиться таким образом. Но вряд ли достигнет результата. точнее., вряд ли достигнет полного результата.

 

2. Я бы все же разделил демократические ценности и экономику и рассматривал их взаимосвязанно, но по отдельности. Дабы избежать злоупотреблений терминами.

 

3. Социальная справедливость и демократические ценности одинаково невнятны в конкретном воплощении и во многом совпадают в принципе. И то, и другое имеет множество сторонников и противников. И то, и другое уже послужило ширмой для мерзавцев и стимулом для героев.

 

4. Социальная справедливость по-шведски (похожая на уравниловку и с бесплатным проездом на поезде дальнего следования вплоть до 18-летнего возраста) и по-американски (примерно так: заработал - можешь тратить как хочешь) - тоже очень разные. Конечно, я их схематично описал.

 

5. В бизнесе, которым мы занимаемся, многое завязано на убеждения. Поэтому и я, и ув. Хаунд регулярно отказываем потенциальным клиентам. Но они находят тех, чьи убеждения им больше подходят - как, например, идея "санитаров леса". Поэтому "толбко для бизнеса" - понятие достаточно емкое.

 

Так я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы считаете, что лично Вы можете изменить весь мир. Кто-то так не считает. Или не чувствует в себе достаточно сил. Это личное дело каждого. Например, кому-то нравится делать подъем с переворотом на турнике и он его делает. Чтобы своим примером сделать общество здоровее. Он даже может попытаться заставить всех оздоровиться таким образом. Но вряд ли достигнет результата. точнее., вряд ли достигнет полного результата.

 

2. Я бы все же разделил демократические ценности и экономику и рассматривал их взаимосвязанно, но по отдельности. Дабы избежать злоупотреблений терминами.

 

3. Социальная справедливость и демократические ценности одинаково невнятны в конкретном воплощении и во многом совпадают в принципе. И то, и другое имеет множество сторонников и противников. И то, и другое уже послужило ширмой для мерзавцев и стимулом для героев.

 

4. Социальная справедливость по-шведски (похожая на уравниловку и с бесплатным проездом на поезде дальнего следования вплоть до 18-летнего возраста) и по-американски (примерно так: заработал - можешь тратить как хочешь) - тоже очень разные. Конечно, я их схематично описал.

 

5. В бизнесе, которым мы занимаемся, многое завязано на убеждения. Поэтому и я, и ув. Хаунд регулярно отказываем потенциальным клиентам. Но они находят тех, чьи убеждения им больше подходят - как, например, идея "санитаров леса". Поэтому "толбко для бизнеса" - понятие достаточно емкое.

 

Так я считаю.

Ув.CI-KP! я не хотел влазить в ваш диалог..., если что порицайте!!! Но здесь задета и моя тема. Я считаю, что один человек может изменить общество...не во всем конечно Мире...,но то которое находится вокруг него(родственники, близкие,друзья,знакомые), Согласитесь а это уже не мало! Ув.Скиф ПРАВ! нужно бороться за свою ТЕМУ! Я согласен с Вами,"Что кто-то так не считает"..., но вот именно Им нужен некий пассионарий, который будет на первых этапах двигателем для них! Из моей небольшой практике могу сказать, что каждого можно за что-то зацепить...просто нужно знать нужные крючочки. У каждого из нас есть свои слабые места....,которые Мы хотим исправить. Да...на первых порах возможно это манипуляционные действия..., но только на первых....дальше человек сам делает осознанный выбор, либо жить как Все и плыть по течению, либо начать осознавать свою жизнь! Я готов сразу воспринять Вашу критику!.... но чтобы человек начал задумываться....его нужно чем-то очень сильно напугать,либо ошарашить! Выдернуть из его среды....дать информацию, поддержать его, но потом отпустить....,чтобы он сам сделал выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.CI-KP! я не хотел влазить в ваш диалог..., если что порицайте!!! Но здесь задета и моя тема. Я считаю, что один человек может изменить общество...не во всем конечно Мире...,но то которое находится вокруг него(родственники, близкие,друзья,знакомые), Согласитесь а это уже не мало! Ув.Скиф ПРАВ! нужно бороться за свою ТЕМУ! Я согласен с Вами,"Что кто-то так не считает"..., но вот именно Им нужен некий пассионарий, который будет на первых этапах двигателем для них! Из моей небольшой практике могу сказать, что каждого можно за что-то зацепить...просто нужно знать нужные крючочки. У каждого из нас есть свои слабые места....,которые Мы хотим исправить. Да...на первых порах возможно это манипуляционные действия..., но только на первых....дальше человек сам делает осознанный выбор, либо жить как Все и плыть по течению, либо начать осознавать свою жизнь! Я готов сразу воспринять Вашу критику!.... но чтобы человек начал задумываться....его нужно чем-то очень сильно напугать,либо ошарашить! Выдернуть из его среды....дать информацию, поддержать его, но потом отпустить....,чтобы он сам сделал выбор.

Да ради бога. Меняйте, выдергивайте, делайте, что хотите. Только сами.

 

Просто не надо заставлять кого-то поступать так же и тем более осуждать за то, что он так не поступает. Посмотрите мой текст еще раз и убедитесь сами - я особо ничего другого не говорил. У меня нет уверенности, что Ваша точка зрения - идеально верная. Или моя. Есть и иные точки зрения.

 

О том, что Вы одновременно пытаетесь говорить о методах воздействия на одного человека (выдернуть, напугать, ошарашить) и на массовое сознание (изменение общества) я не буду останавливаться подробно.

Единственное, что не стОит забывать - что есть ограничители в ошарашивании и пугании массового сознания. Законодательные ограничители. Не забывайте о них, иначе Вас просто ограничат в свободе.

А в остальном - вэлкам. Никто ж не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...