Перейти к содержанию

Взрывы в метро.


noy1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Скиф, я готов поговорить на эту тему, но мне крайне неприятно делать это в теме, посвященной в общем-то борьбе с терроризмом. Если модераторы выделят последние посты, на мой взгляд,не имеющие прямого отношения к теме терроризма, я продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ
Если модераторы выделят последние посты, на мой взгляд,не имеющие прямого отношения к теме терроризма, я продолжу.

Увы, я не вижу кнопки "разбить тему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я не вижу кнопки "разбить тему".

В таком случае, если уважаемый Скиф считает целесообразным обсудить поднятые в последних постах вопросы, наверное, он может просто создать новую тему - и сформулировать те вопросы, екоторые ему представляются важными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога. Меняйте, выдергивайте, делайте, что хотите. Только сами.

 

Просто не надо заставлять кого-то поступать так же и тем более осуждать за то, что он так не поступает. Посмотрите мой текст еще раз и убедитесь сами - я особо ничего другого не говорил. У меня нет уверенности, что Ваша точка зрения - идеально верная. Или моя. Есть и иные точки зрения.

 

О том, что Вы одновременно пытаетесь говорить о методах воздействия на одного человека (выдернуть, напугать, ошарашить) и на массовое сознание (изменение общества) я не буду останавливаться подробно.

Единственное, что не стОит забывать - что есть ограничители в ошарашивании и пугании массового сознания. Законодательные ограничители. Не забывайте о них, иначе Вас просто ограничат в свободе.

А в остальном - вэлкам. Никто ж не против.

Ув.CI-KP! Благод. за Ваш совет и ответ! Я занимаюсь и решаю медицинские вопросы..., и все методы сугубо человечны... и не выходят за рамки действующего закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не модератор, однако берусь помочь. Тема, затронутая ув.Скифом имеет самое прямое отношение к борьбе с терроризмом. Прямее некуда. Поясню. В далекой далекой карельской глубинке оборзевшие в конец звери зарезали публично показательно двух человек. Общественный резонанс прошел такой, что зверей пришлось защищать государству. В г.Москве взорвали два жилых дома, раз пять метро, убили в общей сложности несколько сотен человек и ничего такого не произошло. Даже близко. В чем причина? Причина как раз в обсуждаемой теме. Если в маленьком городишке психология людей "здесь от нас все зависит" - иногда она принимает идиотско-гротескные формы, но все же. То в большом мегаполисе, состоящим на 70 процентов минимум из приезжих психология совсем другая. Был такой фантастический роман (или повесть) - "День гнева". Написан в светлое советское время, между прочим. Там искусственная раса полу люди-полу медведи всячески защищаются официозом, приравниваются в правах, оправдываются и ублажаются. При этом эти существа терроризируют окружающие поселения, это в свою очередь тоже замалчивается, оправдывается, т.к. аргумент "ну чтож теперь сделаешь?". И вот наступает День Гнева. Кто-то, доведенный до крайности, берет в руки дробовик и идет убивать. К нему на улице присоединяются соседи, ручеек вырастает в реку.

Отбросив пафос, посмотрим на эту тему технологически. Один из вопросов применительно к обсуждаемому событию - какова цель терактов в данном случае? Спровоцировать в Москве кавказские погромы? Отвлечь людей от социальных проблем? В городе, где всем все пофиг? Который состоит из изолированных ячеек?Очень сильно я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...