Перейти к содержанию

Взрывы в метро.


noy1

Рекомендуемые сообщения

Установлена личность смертницы, взорвавшей людей на станции "Лубянка"

 

Что любопытно мне показалось:

 

"Мы даже не можем предположить, каким образом Марьям могла оказаться в Москве. Да, она была набожна, но никогда не высказывала никаких радикальных убеждений. Я полностью исключаю возможность того, что кто-то мог ее психологически обработать. Она сама имела диплом психолога. Постоянно жила с нами дома в селении, работала учительницей в школе. И всегда была на виду", - рассказал корреспонденту "Новой газеты" отец смертницы.

 

Полностью <noindex>тут</noindex>

 

 

Насколько я в курсе, психологическая ломка при подготовке смертника занимает гораздо больше времени, чем 3-4 дня.

 

Если так, то вопрос - откуда (подозреваю, что она есть) такая хорошая химия, с помощью которой личность человека превратили в пюре так быстро?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

В дополнение предыдущему моему посту пойдет, я не так понял уважаемого Эдуарда.

 

По его словам, к моменту теракта семья уже несколько дней не знала о местонахождении дочери.

 

М.Шарипова родилась в 1982 году в селении Балахани в семье учителей. Ее отец преподает в школе русский язык и литературу, мать – учитель биологии. Марьям окончила с красным дипломом Дагестанский педагогический университет, имела два высших образования - математическое и психологическое. М.Шарипова пошла по стопам родителей, преподавала информатику в местной школе

 

Возможно прошлепал что-то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако два года прошло после прогноза Багдасарова.

Да, два года, и, в принципе, ничего не изменяется, что бы указывало на недостоверность прогноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение предыдущему моему посту пойдет, я не так понял уважаемого Эдуарда.

 

Возможно прошлепал что-то еще...

 

Тогда совсем непонятно. Она не "черная вдова", муж живой (если только на тот момент его не ликвидировали, но открытых сообщений об этом не было). И похоже, что акция заранее не планировалась, а была организована в последний момент. Какая-то оперативная информация прошла, судя по публикациям, за день-два до события. Как раз время, что бы минимально подготовиться и доехать.

С другой стороны (если считать информацию в СМИ достоверной), в Москве была квартира и сообщники, т.е. какая-никакая разветвленная структура имела место быть.

Получается, что отправляют в Москву не последнего человека и не просто пушечное мясо. Засвечивают местную, ну пусть не сеть, а "сочувствующих".

Получают эффект, страшный для простых людей, попавших в мясорубку, но не столь значительный (как это ни кощунственно звучит) политически. Плюс к этому и на западе существенно меняется оценка всего подполья в сторону негативной.

Если выяснится, что ранее был ликвидирован Магомедали Вагапов, или кто-то из ближайших родственников Шариповой - многое встанет на свои места. Иначе картинка не собирается, чего-то не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...