Перейти к содержанию

контроль прибытия


spec.78

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Господа.

есть вопрос, на который я не мгу найти ответ. условия задачки: выдано техническое задание на установку аппаратуры контроля прибытия ГБР ЧОП в розничной сети, требования к аппаратуре следующие:

1.аппаратура долджна быть независима от пульта централизованного наблюдения

2. должна давать точное время от момента прохождения сигнала "Тревога" до момента прибытия ГБР

3.иметь возможность снятия информации в формате, предотвращающем ее искажение или изменение.

4. стоимость установки 3,5-5 т.р. на один магазин

 

я сам около года проработал зам.директора ЧОП, которое занималось пультовой охраной, но уже голову себе сломал решая вышеизложенную задачку. если у кого-то есть мысли или опыт буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие системы контроля прибытия в охраняемую точку типа "Патрульный обход" Состоят они из контрольных точек- жетонов на объектах патрулирования и "Жезлов охранника", которые считывают "жетон" и запоминают отметку времени его касания. При приезде в офис жезл помещают в док-станцию, связанную с компьютером, который автоматически переписывает все контрольные точки маршрута, запомненные в жезле, с их временами касания. Зная время вызова, которое отмечается по срабатыванию кнопки вызова на объекте, и время касания жетона на объекте, можно вычислить время, затраченное на прибытие группы в объект. Систем таких много, есть отечественные, есть импортные. Посмотреть их можно, задав в Яндексе запрос "жезл охранника". Да, в базе ГБР можно тоже разместить жетон, которого касаются жезлом при выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, наприммер система "ХОТ-ТЕСТ". но возникает два важных вопроса вопроса:

1.как синхронизировать время на контрольно-учетном приборе и компьютере принимающем сигнал "Тревога"?

2.как предотвратить возможные изменения времени сигнала "Тревога на ПЦН ЧОП, который Вам не подконтролен?

 

Если бы все было так просто, о было бы скучно и я не обратился бы за помощью к столь уважаемым мною коллегам. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чем, собственно проблема? На мой дилетантский взгляд, сигнал с тревожной кнопки подается на какой-то сервер, откуда формируется сигнал "тревога" для ГНР, почему туда же нельзя подать сигнал с любого считывателя (хоть ключа Touch Memory, хоть Рroximity-карт), по которому фиксируется время прибытия ГНР? Нет денег на отдельный сервер- ставятся автономные контроллеры под принтер. Надо документировать приезд ГНР - контролирующее лицо ездит с принтером распечатывать данные контроллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал с КТС передается на охранный прибор, с которого, в свою очередь на ПЦН, где расшифровывается и показывает, что именно прроизошло. ни в одном охранном приборе нет собственных часов или таймера. ПЦН представляет из себя обычный компьютер со специальным програмным обеспечением и приемником сигнала. самая большая проблема именно в согласовании времени и отсутствии аппаратуры с выдвинутыми требованиями. я во всяком случае ничего подобного не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...