Перейти к содержанию

контроль прибытия


spec.78

Рекомендуемые сообщения

А в чем, собственно проблема? На мой дилетантский взгляд, сигнал с тревожной кнопки подается на какой-то сервер, откуда формируется сигнал "тревога" для ГНР, почему туда же нельзя подать сигнал с любого считывателя (хоть ключа Touch Memory, хоть Рroximity-карт), по которому фиксируется время прибытия ГНР? Нет денег на отдельный сервер- ставятся автономные контроллеры под принтер. Надо документировать приезд ГНР - контролирующее лицо ездит с принтером распечатывать данные контроллеров.

в таком случае сигнал все равно передается на ПЦН, где его при фоормировании отчете можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае сигнал все равно передается на ПЦН, где его при фоормировании отчете можно исправить.

Как я понимаю, вы относитесь к контрольному подразделению заказчика, который получает в аутсорсинге услуги ГБР ЧОП. Или я не прав? В таком случае следует задублировать сигнал тревоги, пусть дублирующий сигнал приходит на сервер, который контролируете только вы. Вот и все. А сделать это можно, например, с помощью GSM сигнализатора, установленного в объекте. Естественно, остается сервис, который должны проводить подконтрольные вам специалисты, время от времени проверяющие работоспособность системы и установку точного времени. Но этого уже не избежать. По любому, дублирование- самый надежный способ справиться с "эксцессом персонала". В моей практике был случай, когда старший смены охраны отключал контрольное видеонаблюдение, имитируя технический сбой видеорегистратора, а в это время совершал кражи. Справились с этим установкой независимой дублирующей системы, регистрирующей сигнал в недоступном для охраны помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант это рассмотреть можно, но стоимость подобного оборудования очень велика, поскольку для сервера придется использовать комп, да и рабочее место ПЦН стоит очень дорого. а без него невозможно понять, что именно за сигнал прошел: прибытие или повторная сработка датчика(кнопки). в общем та еще головная боль. из всего что я знаю, либо очень дорого, либо не удовлетворяет условиям задания. с видео все намного проще, я сам ставлю боксы, в которые видеорегистратор запирается на ключ. второй вариант- отдельный винчестер на рабочем компьютере, доступ к которому закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант это рассмотреть можно, но стоимость подобного оборудования очень велика, поскольку для сервера придется использовать комп, да и рабочее место ПЦН стоит очень дорого. а без него невозможно понять, что именно за сигнал прошел: прибытие или повторная сработка датчика(кнопки). в общем та еще головная боль. из всего что я знаю, либо очень дорого, либо не удовлетворяет условиям задания. с видео все намного проще, я сам ставлю боксы, в которые видеорегистратор запирается на ключ. второй вариант- отдельный винчестер на рабочем компьютере, доступ к которому закрыт.

Если уж совсем без сервера, вариант с GSM-сигнализатором. Приехала ГНР с "жезлом охранника", приложила к контрольной панели означенный "жезл" и спрятанный GSM-сигнализатор отзванивает по запрограммированным телефонам. Синхронизация времени - по сотовому оператору. Детализацию звонков уж не так просто сфальсифицировать. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...