Перейти к содержанию

Прислали свадебного генерала


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые господа товарищи, не так давно уволился из вооруженных сил один генерал, но дослуживая, пользуясь чином, оказал он некую услугу собственнику нашего предприятия. Как Вы наверно догадываетесь не безвозмездно, т. к. работает этот "гена" уже замом нашего директора. Последствия прихода этого тупого, напрочь задубевшего и бездарного маразматика я Вам описывать друзья не буду, т. к. мне не хватит и дня. А скажу одно, руководство меня озадачило составить в центр такой отчет, якобы обычный отчет, за пол года работы, но в тоже время, что бы все косяки и негативы этого дебила были заложены, как-нибудь завуалировано. Вот, мол, нам докладывать на ставленника хозяина не с руки и т.д. и т. п.

    А ведь так спокойно работали. Центр с нас отчетов никогда не требовал, хватало телефонного звонка (не в смысле того что халявили, а вообще).

    Сижу и голову ломаю, как мне шефу объяснить, что лучше от такого отчета не будет. Мало того, что его появление сразу напряжет центр, так как они не требуют подобного, так им еще и отреагировать на него как-то надо. Вот и будут в моем отчете ляпсусы искать, а я погрязну в бумаге и писанине.

Може подскажете что, буду рад.

С уважением Voroba.

11193[/snapback]

На мой взглд, сложно давать советы, не зная ни диспозиции, ни людей, ни конкретных поступков. Однако в общем виде ситуация, совет по которой Вы спрашиваете, часто встречается у чиновников разного калибра. Они в таком случае обычно делают одно из трех:

- Уходят на больничный

- Уезжают в командировку (уходят "в поле")

- Идут в отпуск

 

Иногда особо ушлым удается чем-нибудь так занять начальника, что тот забывает о всякой ерунде и занимается внезапно возникшим срочным делом. Но это - наиболее опасный вариант по вполне естественным причинам.

 

Если ничего не получается, можно еще попробовать согласовывать с руководителем каждую букву отчета, высказывая при этом опасения по каждому пункту в отдельности, но светясь от энтузиазма написать отчет максимально хорошо. Это позволяет увеличить число высказанных опасений, без риска прослыть нытиком по одному и тому же вопросу. Тогда либо начальник передумает по ходу дела, осознав опасность демарша, либо, по крайней мере, не свалит всю ответственность на исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
При составлении с согласованием «каждого слова» дошел до момента, когда поставлена задача внести негативы всех руководителей верхнего звена. Ой ей ей, не выроем ли мы себе яму.

11689[/snapback]

Смотрите рекламу. Кроме ирисок "Меллер", не забудьте про парашют.

На всякий случай, готовьтесь к поиску работы, но при этом не забывайте, что все происходящее может быть. например, проверкой лично Вас на преданность (или на вшивость - кому как больше нравится).

В общем, как обычно: где заканчивается тайная полиция и начинается Беня Крик. не знает никто - включая самих тайную полицию и Беню Крика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как обычно: где заканчивается тайная полиция и начинается Беня Крик. не знает никто - включая самих тайную полицию и Беню Крика.

но и пытаться угодить всем - занятие заведомо невозможное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...