Перейти к содержанию

Выживание при смене руководства организации


Mike

Рекомендуемые сообщения

Оценивать, сколько денег можно привлечь в сжатые сроки и есть ли возможность опереться на неформальную поддержку губернатора.

Одновременно с этим в темпе привлекать специалистов-антирейдеров. И все это надо делать ОЧЕНЬ быстро, потому что не было сделано заранее.

А если было сделано, то они вряд ли стали бы беспокоиться.

Время упущено. Судя по тому, что скупили привилегированные акции, которые были у "ближнего круга", сдали свои же. На губернатора надежды очень и очень мало. А о рейдерстве никто вообще не слышал. Что делать тем,кто остался? - Совет предстоит через неделю-полторы.

Что ожидать? Есть 10-этажное здание в центре города + небольшие по городу - аренда. Откуда у них интерес к ОАО? Какого рода он (т.е. что ожидать после смены гендира)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
Что делать тем ,кто остался?

Ну вернуть все как прежде уже врядли удастся. Похоже время действительно упущено.

Мое мнение - побиться, поогрызаться, чтобы не выглядеть покладистыми и беспомощными - таким образом попытаться продаться подороже.

А основное здание в собственности или тоже аренда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время упущено. Судя по тому, что скупили привилегированные акции, которые были у "ближнего круга", сдали свои же. На губернатора надежды очень и очень мало. А о рейдерстве никто вообще не слышал. Что делать тем,кто остался? - Совет предстоит через неделю-полторы.

Что ожидать? Есть 10-этажное здание в центре города + небольшие по городу - аренда. Откуда у них интерес к ОАО? Какого рода он (т.е. что ожидать после смены гендира)?

11545[/snapback]

Я не специалист по рейдерству и антирейдерству, к сожалению. Вижу, что здесь нжны специалисты, знаю, кто именно, однако сам вряд ли могу вам помочь компетентно.

 

Но даже при гангрене решение о том, ампутировать конечность или пытаться сохранить ее, должен принимать врач. В описанной Вами ситуации, насколько я понимаю, события развиваются не по жесткому варианту. При жестких вариантах гендиректора могут для начала и в тюрьму посадить, чтобы не мешал - прецеденты такие есть.

 

Я собветовал бы (абстрактно) не демонизировать противника, а срочно обратиться к специалистам. Это не гарантирует результата на данном этапе, но, во-первых, если этого не сделать, то можно гарантировать поражение Вашей стороны, а, во-вторых, не исключено, что действия врагов можно оспорить, если они где-то что-то недооформили. Чем черт не шутит, как говорится, не исключено, что и отобъетесь.

 

И, конечно, делать это надо в обстановке секретности, поскольку информация может быть слита на ту сторону и в результате могут начаться жесткие ждействия со стороны захватчиков.

 

Для тех, кто ничего не слышал о рейдерах и о защите от них, рекомендую сходить >сюда<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное здание и несколько по городу - в собственности ОАО. Но, как часть помещений основного, так и разбросанные по городу (в т.ч. общежитие) сдаются в аренду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупив привилигированные акции они имеют право на одинаковое распределение дивидентов. А на Собрании акционеров обладатели привилигированных акций не пользуются правом голоса. Должна ппроизойти конвертация акций

 

Статья 32. Права акционеров - владельцев привилегированных акций общества

 

1. Акционеры - владельцы привилегированных акций общества не имеют права голоса на общем собрании акционеров, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Привилегированные акции общества одного типа предоставляют акционерам - их владельцам одинаковый объем прав и имеют одинаковую номинальную стоимость.

Необходимо уточнить какие акции скуплены, процент и исходя из этого и Ф З ОТ 26 ДЕКАБРЯ 1995 Г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" делать дальнейшие выводы.

Если их действия будут где-то противоречить закону обращаться с иском в суд, а пока идут судебные споры строить схему защиты от поглощения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...