Перейти к содержанию

Практическая Работа №1


Рекомендуемые сообщения

... Я вижу тут ещё один очень немаловажный момент - второй по счету (сразу за сужением круга респондентов) - поиск "дочек" и просто филиалов.

Можно одну упустить и место в таблице рейтинга сильно измениться...

Поиск "дочек" и филиалов несложен. Тот же Интегрум сразу выдает такую информацию.

Может речь идет об аффилированных компаниях? Здесь действительно несколько сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Николаич,

 

Аффилированные компании думаю не имеет смысла искать, вероятнее всего напороться на виртуальное увеличение оборотных средств ошибочным суммированием.

 

Черт. Надо понимать движение средств каждой анализируемой компании в рамках холдинга, а то она может продавать своему филиалу, а может и не продавать. Хотя вроде это всё решиться со знанием наименования ЮР лица.

 

Интегрум, спасибо попробую, пока не совсем разобрался и по паре респондентов конечно ничего не нашел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Надо понимать движение средств каждой анализируемой компании в рамках холдинга, а то она может продавать своему филиалу, а может и не продавать...

Как "Мама" может продавать "Дочке"? Филиал и головная фирма – это одно юрлицо, ТМЦ между ними передаются по той стоимости, в которой они числятся на балансе. Для этого применяют счет 79 «Внутрихозяйственные расчеты».

 

... Аффилированные компании думаю не имеет смысла искать, вероятнее всего напороться на виртуальное увеличение оборотных средств ошибочным суммированием...

В предыдущем посте я, признаюсь, несколько вольно применил термин "аффилированные компании". Речь идет о выявлении аффилированных лиц, в следующем понимании этого термина:

"Аффилированное лицо" — физическое или юридическое лицо, способное оказывать влияние на деятельность юридических и/или физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич,

 

Филиал и головная фирма – это одно юрлицо,

- необязательно, точнее обязательно если следовать букве определения филиала. А если нет?, досрочно я этого не знаю. Возможно образования некоторых филиалов происходило путём поглощения а возможно и иными путями и фикциями. Возможно компания "филиал" которая представляет какой-нибудь регион лишь провела ребрендинг, сменила номенклатурные аналоги под стать компании "маме" ну и заполучила ряд привилегий в виде большего и более глубокого кредита. Возможно она так и осталась иным Юр лицом, это может устроить обе стороны. Но как Мы оба уже высказывались - осознание юр статуса даст понять чьи показатели складывать а чьи игнорировать.

 

Уважаемый Николаич, прошу прощения кажется я невольно ввёл вас в заблуждение,

этот пост "Черт. Надо понимать движение средств каждой анализируемой компании в рамках холдинга, а то она может продавать своему филиалу, а может и не продавать. Хотя вроде это всё решиться со знанием наименования ЮР лица." - это мысли в слух, кажется мы оба пришли к одному знаменателю в этом суждении.

 

Теперь об АЛ.,

честно говоря это я сам вольно подумал о формулировке использованного Вами термина, пока что я видел бы смысл поиска АЛ юр, и АЛ физ лиц - лишь для поиска взаимосвязей и поиска дочек, Вы видите ещё какой-то смысл который я упускаю? - естественно в рамках поставленной задачи.

 

с Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- необязательно, точнее обязательно если следовать букве определения филиала. А если нет?...

 

...Возможно образования некоторых филиалов происходило путём поглощения а возможно и иными путями и фикциями...

 

...Возможно компания "филиал" которая представляет какой-нибудь регион лишь провела ребрендинг, сменила номенклатурные аналоги под стать компании "маме" ну и заполучила ряд привилегий в виде большего и более глубокого кредита...

Извините, а что Вы называете "филиалом" и "мамой"? И что такое, в Вашем понимании, "ребрендинг" под стать "маме", который позволит получить ряд привилегий в "виде большего и более глубокого кредита"?

 

Может стоит придерживаться терминологии, установленной нашим законодательством? Ну, чтобы не ломать голову?

 

...прошу прощения кажется я невольно ввёл вас в заблуждение,этот пост "Черт. Надо понимать движение средств каждой анализируемой компании в рамках холдинга, а то она может продавать своему филиалу, а может и не продавать. Хотя вроде это всё решиться со знанием наименования ЮР лица." - это мысли в слух, кажется мы оба пришли к одному знаменателю в этом суждении...

А как Вы определили, что "мы оба пришли к одному знаменателю в этом суждении"? Я написал, что "мама" не может продавать "филиалу", т.к. это одно юрлицо. Вы согласны с этим? Или с чем?

 

... Теперь об АЛ.,

честно говоря это я сам вольно подумал о формулировке использованного Вами термина, пока что я видел бы смысл поиска АЛ юр, и АЛ физ лиц - лишь для поиска взаимосвязей и поиска дочек, Вы видите ещё какой-то смысл который я упускаю? - естественно в рамках поставленной задачи...

Да, пока лишь для поиска взаимосвязей. Неужели это так мало?

"Поиск дочек" - что это? Для меня загадка. Еще раз - что такое "дочка" в Вашем понимании?

Если это компания (ЮЛ), учредителем которой выступила "мама", то долго искать не придется.

Если это нечто другое, то увы - не знаю, есть ли смысл искать, не ли смысла искать...

 

Давайте договариваться о терминах. Пока мы на берегу :)

Предлагаю опираться на Российское законодательство. Но, впрочем, не настаиваю. Как Вам удобно. Лишь бы без двусмысленностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...