Перейти к содержанию

Шантаж В Интернете


mikluha

Рекомендуемые сообщения

Недавно получил письмо такого содержания :

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приветствую Вас администратор сайта aigyptos.ru

 

 

......................

......................

 

P.S. Любителям сориться, и тем, кто желает обвинить меня в мошенничестве или вымогательстве, советую ознакомиться с официальным опровержением http://malyshev.habrahabr.ru/blog/91160/ К тому же хорошие связи у меня не только в электронных СМИ, доменных регистраторах и хостингах, но и в силовых структурах Украины!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интересно, что такой сайт вообще не существует и не существовал, есть только домен. Простой поиск в интренет показывает, что этот тип гадит долго и безнаказанно. Можно ли и стоит ли его привлечь?

P.S. Есть мнение что пользователь FrichX тут ни при чем, а его подставляют. В общем ситуация непростая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы хотите этим сказать?

Ваши действия выглядят как использование площадки форума в целях информационной войны, поэтому пост подтерт! В случае повторного нарушения ваш аккаунт будет заблокирован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы хотите этим сказать?

Ваши действия выглядят как использование площадки форума в целях информационной войны, поэтому пост подтерт! В случае повторного нарушения ваш аккаунт будет заблокирован!

единственно в чем я ошибся, это нужно было удалить названия сайтов и электронные адреса. А текст - это действительно реальный пример информационной войны - разве не обсуждением этого здесь занимаются? И то что, вы оставили мой пост, а основной текст убрали, это некорректно в высшей степени. Блюстителю нравов так поступать не следует. Нужно было убрать весь пост. А причина появления поста следующая - я получаю письмо угрожающего содержания и пытаюсь обсудить ситуацию с профессионалами.Как поступать в аналогичных ситуациях. А со стороны модератора- дикая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы хотите этим сказать?

Ваши действия выглядят как использование площадки форума в целях информационной войны, поэтому пост подтерт! В случае повторного нарушения ваш аккаунт будет заблокирован!

в продолжение этой темы ...

сегодня утром я получил на свой электронный адрес необычайно глупое и наглое письмо от вымогателей. Суть его такова - сайт, который я администрирую может быть компрометирован усилиями вымогателей, если я не заплачу им 1000 баксов. Пошарив в интернете я обнаружил, что вымогатели массово рассылают такие рассылки. Да и сайта никакого нет. Просто есть домен, зарегестрированный на меня. Я может быть не совсем удачно, попытался поднять тему борьбы с такими явлениями в сети.

Но что поразило меня очень стильно - это реакция модератора на мое сообщение. Меня самого модератор обвинил в каких-то подозрительных поползновениях, присвоил мне статус - подозрительный и грозил исключить из форума. Что происходит? Мир перевернулся, что-ли? Если я подозрительный, то сделайте поиск по моему email и email вымогателей. Сразу видно что этот спам с вымогательством завалил интернет.

Хорошо бы модератору объясниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...