Перейти к содержанию

Требуется Помощь


Рекомендуемые сообщения

Было предоставлено в залог зерно на элеваторах (на хранении). Сейчас появились сомнения в том, что там именно определенное количество зерна. Как можно это проверить, как лучше это сделать? С чего хотя бы начать? Может быть , кто-то сталкивался с данной тематикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

А вам нужно именно определенное количество зерна на данный момент? или уверенность,что при наступлении срока вам отдадут всё ваше? Вы в курсе реальных процессов/потоков на элеваторах? (Я - уже очень давно не в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам нужно именно определенное количество зерна на данный момент? или уверенность,что при наступлении срока вам отдадут всё ваше? Вы в курсе реальных процессов/потоков на элеваторах? (Я - уже очень давно не в курсе)

Добрый день! Спасибо, что откликнулись. В конечном счете, наверное, уверенность, что при наступлении срока отдадут всё наше. Хотя сейчас моя задача или подтвердить или опровергнуть сомнения по поводу наличия зерна, если всё нормально. Вот как только это сделать? Нет, не в курсе РЕАЛЬНЫХ процессов на элеваторах. До этого были отчёты, что всё в порядке, но эти отчёты сейчас тоже под вопросом. Как лучше узнать реальное положение дел? По балансу, насколько я понимаю, это особенно не отследить. Может быть, элеваторы сдают отчётность по отгрузкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо, что откликнулись. В конечном счете, наверное, уверенность, что при наступлении срока отдадут всё наше. Хотя сейчас моя задача или подтвердить или опровергнуть сомнения по поводу наличия зерна, если всё нормально. Вот как только это сделать? Нет, не в курсе РЕАЛЬНЫХ процессов на элеваторах. До этого были отчёты, что всё в порядке, но эти отчёты сейчас тоже под вопросом. Как лучше узнать реальное положение дел? По балансу, насколько я понимаю, это особенно не отследить. Может быть, элеваторы сдают отчётность по отгрузкам?

 

Если честно, то с элеватолрами конкретно не работал...А что вам мешает направить на элеватор (ну естественно исполнительному органу) официальный запрос о наличии залогового имущества, получить ответ и фактически убедиться в правдивости изложенных на бумаге цифр, выехав на элеватор и проведя ревизию, инвентаризацию.....

Более того, возникае, вопрос, Вам необходимо именно убедиться в наличии конкретно того зерна, которое вам в залог дали?...или же в наличии количества и качества зерна на элеваторе в целом, чтобы быть уверенным если вдруг, то свое количество зерна получите в целости и сохранности...

Кредит давали кому элеватору? И кто вы?... кредитно фин.учреждение (банк...) или другое....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем то, но если проанализировать, то можно вывести свою формулу проверки. И проконсультируйтесь с юристами о возможности самостоятельной инвентаризации.

http://www.altsoft.ru/home/doc-metod/89?showall=1

http://www.worklib.ru/laws/rf/pages/10015501.php

ну и до кучи - там в начале страшилка - а потом оптимизм за Ваши деньги - http://www.fermer.ru/sovet/rastenievodstvo/18158

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...