Перейти к содержанию

Граница Не Терпит Дилетантов.


Рекомендуемые сообщения

По собственному совсем недавнему опыту прохождения "границы" - главные критерии это возраст и пол. Остальное не имеет значения ни опыт работы, ни навыки, ни профессионализм. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

По собственному совсем недавнему опыту прохождения "границы" - главные критерии это возраст и пол. Остальное не имеет значения ни опыт работы, ни навыки, ни профессионализм. Увы...

 

Наверное и такое бывает, хотя лично я с этим не встречался и не слышал от других. Возраст и пол...???.... интересно на какую работу по таким данным берут...пофантазировать конечно можно...Однако интересно, что вы сами скажете, если скажете...Может кто еще с этим встречался (исключения не берем во внимание, в т.ч. сексапильность, гипнотизм и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала-то я как раз про многоуровневую систему отбора :) Когда на первоначальном этапе та самая пресловутая девочка-кадровик "отсеивает" большую часть не подходящих под требовния компании кандидатов, руководствуясь вполне себе формальными поло-возрастными признаками. :) Вследствие чего теряется качество набираемого персонала. ИМХО, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала-то я как раз про многоуровневую систему отбора :) Когда на первоначальном этапе та самая пресловутая девочка-кадровик "отсеивает" большую часть не подходящих под требовния компании кандидатов, руководствуясь вполне себе формальными поло-возрастными признаками. :) Вследствие чего теряется качество набираемого персонала. ИМХО, конечно...

 

попали под половую дискриминацию?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд м/п в первую очередь должны разбираться в людях, формируя кадровый фундамент фирмы - а уж во вторую и какую угодно - разбираться в профессиональных вопросах подразделений.

 

для этого м/п должен обладать опытом и определенными знаниями, а зачастую их опыт ограничивается 25 годами возраста и дипломом какого - нибудь заведения кое - как законченного.

потери от некомпетентности м/п можно минимизировать четко очерченными требованиями к кандидату, достаточно подробной анкетой и запретом м/п на сортировку.

профессионализм оценивает непосредственный начальник, все остальное СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...