Перейти к содержанию

интересные цифры


Сержант

Рекомендуемые сообщения

С.Игнатьев: В настоящее время внешний долг России составляет 33-35% к ВВП

 

В настоящее время внешний долг России с учетом частного сектора составляет 33-35% к ВВП. Об этом сообщил глава Банка России журналистам Сергей Игнатьев. Он отметил, что за последние три года этот показатель постепенно снижается. ЦБ РФ постоянно мониторит заимствования российских банков на Западе, "которые много занимают, но и много там размещают". "Однако серьезных рисков от внешних долгов я не вижу", - пояснил глава ЦБ РФ.

Как сообщалось ранее, Минфин прогнозирует, что без учета досрочного погашения к концу 2006г. объем госдолга составит 10,6% ВВП (2,743 тлрн руб.). В дальнейшем, как полагают в Минфине, даже с условием накапливания госдолга в номинальном выражении в отношении к ВВП он будет сокращаться. Так, в 2007г. прогнозируется объем госдолга в размере 9,8% к ВВП, в 2008г. - 9,2% ВВП.

 

 

внешний долг РФ в первом квартале увеличился на 6,3%

 

Внешний долг РФ в январе-марте 2006 года увеличился на 6,3% - до $274,7 млрд на 1 апреля с $258,4 млрд на 1 января. Об этом свидетельствуют материалы Банка России, размещенные на официальном сайте.

В том числе внешний государственный долг увеличился за квартал на 4,7% - до $86,2 млрд с $82,3 миллиарда. При этом долг органов государственного управления сократился на 2,2% - до $69,7 млрд с $71,3 миллиарда, а долг органов денежно-кредитного регулирования вырос на 50% - до $16,5 млрд с $11 миллиардов.

Банки увеличили за первый квартал внешнюю задолженность (без участия в капитале и долговых обязательств перед прямыми инвесторами) на 14,3% - до $57,2 миллиарда с $50 млрд, а нефинансовые предприятия (без участия в капитале и долговых обязательств перед прямыми инвесторами) - на 3,9% - до $117 млрд со $112,6 миллиарда.

Долговые обязательства банков и нефинансовых предприятий перед прямыми инвесторами увеличились в январе-марте на 5,1% - до $14,3 млрд с $13,6 миллиарда.

 

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"

 

 

 

Как у рядового налогоплательщика, у меня возникает вопрос, так всё таки снижается или возрастает? И что же радоваться или огорчаться, что денег много,

но ведь отдавать нужно? А не отразится ли на моём кармане этот долг, впрямую или косвенно.

Что скажет Уважаемое Сообщество по этому вопросу, (может не стоит сомневаться, что всё хорошо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие внешних заимствований признак неэффективной экономики.наоборот, использование в том числе внешних ресурсов, означает динамичный рост.

так что кредиты - это хорошо, но только в нормальной среде. у нас отсутствие внешнего займа = всем уже лень воровать.

 

Как у рядового налогоплательщика, у меня возникает вопрос, так всё таки снижается или возрастает?

в относительных или абсолютных величинах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за реакцию, ну насчёт "лень воровать", сомневаюсь, - грибы растут после дождя, и денег много не бывает. Было бы - что воровать, а кому - отыщутся.

"Слушай и читай, что человек говорит, но гораздо важнее- смотри, что человек делает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...