Перейти к содержанию

Секретные документы в придорожной канаве


Рекомендуемые сообщения

Секретные документы британской армии найдены в придорожной канаве

46-страничный документ, описывающий действия британских властей в случае внезапной террористической атаки, найден в придорожной канаве, пишет Sun.

 

Документ находился в спортивной сумке, которая ранее была украдена у сотрудника британского министерства обороны. Майор, работающий в подразделении по борьбе с терроризмом, оставил сумку в автомобиле на стоянке супермаркета, откуда она и была похищена.

 

Из инструкции можно узнать, каким образом будут проходить совещания высшего руководства Великобритании в случае атаки террористов. Кроме того, там приводится список операций по борьбе с терроризмом, которые в настоящее время ведут британские силовые ведомства (указаны и их кодовые наименования). Также из документа можно узнать телефоны и домашние адреса ключевых сотрудников британского министерства обороны.

 

Журналисты Sun, которым передал сумку нашедший ее человек, вернули ее в министерство обороны. Чиновники военного ведомства, со своей стороны, заявили, что национальной безопасности ничто не угрожало, поскольку документ формально не был секретным, а предназначался для служебного пользования, пишет The Independent.

 

С начала года в Великобритании произошло уже несколько аналогичных случаев, напоминает Sun. В мае в манчестерском отеле была оставлена без присмотра инструкция о том, как защитить премьер-министра Тони Блэра (Tony Blair) в случае нападения террористов. В апреле спецслужбы потеряли три ноутбука с досье на террористическую организацию "Аль-Каеда". В прошлом году в мусорном баке был найден ноутбук с секретной информацией о британской армии.

 

Lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошо работает британское ворье. Надо бы его поставить к нам на службу. style_emoticons/default/smile12.gif Хотя сам я почему-то не хочу ехать в "страну чипсов, чая и Мэрри Попинс, где погода еще хуже, чем еда" (с) Snatch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...