Перейти к содержанию

офис прослушивает Директор


Рекомендуемые сообщения

У меня жизненно важный вопрос.....возможно не очень актуальный но все же. Наш офис стоит на глобальной прослушке, и похоже что все это делает наш генеральный. Более того, есть предположение что телефоны тоже прослушиваються. Так вот, вопрос состоит в следующем: не знаете ли каким образом можно выявить жучки, без помощи специалистов? Знаю что некоторые из жучков ставяться на пересечении звуков в офисе.....но как выявить данное место для меня вопрос.

Буду ждать любых отзывов и прндложений. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
У меня жизненно важный вопрос.....возможно не очень актуальный но все же. Наш офис стоит на глобальной прослушке, и похоже что все это делает наш генеральный. Более того, есть предположение что телефоны тоже прослушиваються. Так вот, вопрос состоит в следующем: не знаете ли каким образом можно выявить жучки, без помощи специалистов? Знаю что некоторые из жучков ставяться на пересечении звуков в офисе.....но как выявить данное место для меня вопрос.

Буду ждать любых отзывов и прндложений. Спасибо.

11530[/snapback]

1. Полагаю, что не надо ничего ждать, поскольку все это с точки зрения техники уже обсуждалось здесь

 

2. Предположим, Вы правы. Предположим, Вы найдете прослушку. Она что, установлена в туалете и ведет видеозапись? Вряд ли. Скорее, владелец помещения в рабочее время слушает собственное помещение, за нахождение в котором и выполнение работы Вам уже заплатили.

Ваша любознательность и компетентность в отношении "жучков" руководства наверняка будут оценены руководством, прослушивающим собственное здание. С высокой степенью вероятности можно предположить, что Вы сможете прочитать эту оценку в собственной трудовой книжке, в графе "причины увольнения". Не проще просто уйти или же перстать болтать на неправильные темы, если уходить не хочется?

 

3. Люди здесь подобрались по большей части недоверчивые. И откуда же нам знать, что Вы не выясняете сейчас, куда Вам самому будет удобнее установить прослушку? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще пару копеек насчет глобальности.

Я конечно не представляю размеры Вашей компании и количество работающих сотрудников, но уверен,что Ваш директор просто физически не сможет Вас всех контролировать. А если он этим займется, то Вы сразу это увидите, потому что у него совершенно не останется времени руководить предприятием. Вся эта т.н. "прослушка" требует достаточно больших временных и иных затрат на анализ записываемого. Так что на такое развлечение, минимум пару человек Ваше руководство должно выделить и освободить их от всех остальных обязанностей.

Да и действительно, какую такую информацию Вы пытаетесь скрыть от руководства, что потребовалось заниматься активным противодействием контролю с его(руководства) стороны?

Вопрос риторический, ответа не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически поддерживаю Igo и CI-KP. Интересно, сколько Вы работайте в фирме и чего успели натворить. Скорее всего, на запущенную дезу Вы отреагировали приличной фобией, стали меньше разговаривать в офисе и чаще выходить из помещения, а то и вообще из здания разговаривать по сотовому телефону, что благополучно и отметит Ваша служба безопасности (коль говорите о глобальной прослушке, таковая у Вас имеется)

С уважением Voroba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, глобальная прослушка требует не менее больших выделений средств на аппаратуру, специалистов. Чем занимается ваша фирма мне неизвестно, но если даже учесть, что стоимость конфиденциальной информации в вашей фирме выше стоимости на оснащение глобальной прослушки, то вам просто необходимо задуматься о последствиях вашего поиска средств прослушивания и противодействия этой угрозе. А реакция руководства будет однозначной - вашу активность заметят и сделают выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...