Перейти к содержанию

Отмена запретов на Gps и космоснимки


Рекомендуемые сообщения

Отмена запретов на GPS и космоснимки: счет пошел на недели

 

Как стало известно из ответа начальника генштаба Вооруженных сил России генерала армии Юрия Балуевского первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву на запрос последнего о снятии ограничений на точность определения координат, это событие должно произойти 1 сентября 2006 года.

 

В ответном письме, текст которого приводит ГИС-Ассоциация, Юрий Балуевский сообщает о том, что работы по пересмотру ограничений на точность определения координат географических объектов и использование материалов аэро- и космических съемок, осуществляемые в военном ведомстве в соответствии с указами и распоряжениями Президента, будут завершены менее чем через 3 недели - 31 июля 2006 года.

 

В проекте Перечня предусмотрено, в частности, снятие ограничений на точность определения координат географических объектов и в государственных, и в геоцентрических системах координат, на использование полученных несекретной аппаратурой материалов аэро- и космических съемок территории Российской Федерации вне зависимости от разрешения на местности.

 

После утверждения военными Перечень будет направлен в Межведомственную комиссию по защите государственной тайны, далее в Минюст России.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ком идет речь? О ГНОЛАССе?

Какова точность определения координат?

Кем используется (сейчас и в перспективе)?

11569[/snapback]

Речь идет о том, что в принципе нельзя использовать ту точность, которая повсеместно и довольно давно применяется в гражданских моделях приборов по определению коорлинат. В том числе и Google Maps находится под большим вопросом. Вот это и приводят в соответствие с реалиями технического прогресса.

Про ГЛОНАССничего сказать не могу. Речь в статье идет конкретно про комоснимки как таковые и GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...