Перейти к содержанию

Как Узнать Систему Налогообложения?


Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом:Как узнать действующую систему налогообложения фирмы, не раскрывая своего интереса?

Анализ отчетности не подходит, поскольку позволяет сделать вывод лишь о существовавшей ранее системе налогообложения. А как узнать ДЕЙСТВУЮЩУЮ, в режиме "он-лайн", так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанять бухгалтера на сдачу отчета. Цена вопроса создание фирмы 5 тыс рублей, оплата бухгалтера 10 тыс рублей. составление липовых договоров 5-10 тыс рублей, липовые выписки из банка уж тут как повезет. Лучше всего Главбух наш чайник, но моя жена, в банк будет ходит она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом:Как узнать действующую систему налогообложения фирмы, не раскрывая своего интереса?

Анализ отчетности не подходит, поскольку позволяет сделать вывод лишь о существовавшей ранее системе налогообложения. А как узнать ДЕЙСТВУЮЩУЮ, в режиме "он-лайн", так сказать?

Смотрите по оборотам, систем налогообложения ни так и много общая и упрощая, по упрощенке доход не может превышать 20 млн. рублей в год.

Как вариант еще можно узнать через клиента, при упрощенке НДС списать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример, свидетелем которого был сам.

 

В Фирму звонит Женщина, просит соединить с бухгалтерией. На вопросы интересующихся говорит, что вопрос касается бухгалтерской отчетности. Бухгалтера спрашивает (с наездом): "Вы почему до сих пор не сдали отчетность по НДС?"

 

Бухгалтер отвечает (варианты):

- Как не сдали? Я лично отвозила. (Значит - НДС)

- У нас упрощенка. (Ну, сами понимаете...)

 

Женщина говорит:

- Это ООО "Красный Октябрь", я правильно позвонила? Нет? Ой, извините, я ошиблась номером. (Гудки в трубке...)

 

 

А вообще, такие методы называются "социальной инженерией" и так делать неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример, свидетелем которого был сам.

 

В Фирму звонит Женщина, просит соединить с бухгалтерией. На вопросы интересующихся говорит, что вопрос касается бухгалтерской отчетности. Бухгалтера спрашивает (с наездом): "Вы почему до сих пор не сдали отчетность по НДС?"

 

Бухгалтер отвечает (варианты):

- Как не сдали? Я лично отвозила. (Значит - НДС)

- У нас упрощенка. (Ну, сами понимаете...)

 

Женщина говорит:

- Это ООО "Красный Октябрь", я правильно позвонила? Нет? Ой, извините, я ошиблась номером. (Гудки в трубке...)

 

 

А вообще, такие методы называются "социальной инженерией" и так делать неприлично.

 

 

Да можно на много проще и порядочней сделать.

Звоните от клиента и как клиент интересуетесь в случае покупки можно ли списать НДС т.к. это выгодно.

Это очень распространенный вопрос и не надо прибегать к неприличным методам.

Может вы правда захотите у них что-то купить и такой вопрос как возмещение по НДС очень важен и не является ком.тайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...