Перейти к содержанию

Грязная работа


Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с одной ситуацией:

один из наших телефонов разместили на форуме в интернет под видом телефона бесплатного интернет. Секретарь ходила злая. Пришлось связываться с Yandex и владельцем форума для удаления ссылки.

 

Целью данного мероприятия было подвесить наши телефоны в предверье выхода нового продукта. Люди, придумавшие это - сработали плохо, т.к. разместили телефон в одном месте. Теперь у самих возник вопрос:

 

Цель: загрузить телефоны конкурента

Действия: используем программы для размещения объявлений на бесплатных электронных досках с указанием телефона фирмы конкурента, используем бесплатные газеты объявлений.

 

Интересует эффективность и контрмеры для этой схемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Защититься от этого сложно, так как любой желающий может разместить в интернете объявление!

Остается только мониторить интрнет на факты появления подобных объявлений, и моментально принимать контрмеры подобные тем, что делали вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема действут, а если применить некоторые технические средства (принудительный автодозвон с большого числа телефонов), действует прекрасно. Впервые использована китайцами для принудительной блокировки телефонов, указанных в объявлениях, незаконно расклееных на стенах.

В России недавно эта схема применялась для борьбы с "Центром американского английского", завалившего всю сеть спамом.

Собираются применить для борьбы с расклейкой объявлений в метро

(http://www.newstime.ru/2004/141/12/104776.html). Правда, в обоих случаях используются чисто технические методы - принудительный автодозвон.

 

Методы борьбы...

В случае, если принудительного дозвона организовано не будет - увеличить число входящих линий (использовать групповой номер с большим числом линий), принудительно разрывать соединение при получении сигнала с модема.

При принудительном дозвоне - глушить через операторов связи, требовать заблокировать номера, с которых идет атака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как вариант - можно организовать обратные звонки на номера, с которых "свистел" модем, с тем самым автодозвоном... И пусть автоответчик что-нибудь бормочет, типа, "с вашего номера поступил вызов..."

Минус - за это телефонисты ваш номер могут заблокировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также можно блокировать почту "невыгодного".

лучше через какое-нибудь интернет кафе создать новый ящик на мр. Х и на всех ссылках "отправить другу" указывать адрес "невыгодного"; а с самого почтового ящика слать письмеца больших размеров (лучше всего видеоролики - грузятся долго и места занимают, а вслед текстовые документы больших размеров), так "невыгодный" может удалить нужную ему информацию вместе с Вашей. адреса своей почты нужно менять часто, а то черный список всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...