Перейти к содержанию

Мошенничество В Горно-Добывающей Промышленности


Рекомендуемые сообщения

Друзья и коллеги,

Я заступаю на должность руководителя отдела по борьбе с мошенничеством в крупной глобальной сталилитейной компании.

Раньше работал в финансовом секторе, ну а до этого в органах.

Какова специфика данной области? Каковы основные схемы?

Я в курсе проблем с кражами с территории и при транспортировке; откатах при поставках; мошенничеством при ремонтах и т.п. Ещё идеи?

Ещё хотел спросить - имеют ли в ваших компаниях успех горячие линии? Как повысить процент пользования?

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить - имеют ли в ваших компаниях успех горячие линии?

По ИМХО, имеют. Правда, у меня опыт ограничен СБ компаний среднего бизнеса. Но уже даже там при числености персонала многие сотни человек да плюс филиалы вопросы "Как пожаловаться в СБ?" возникают регулярно. И чем больше персонала, чем больше он разбросан, тем больше объективная необходимость в таких линиях (под линией я в даном случае понимаю возможность связаться разными способами).

 

Естественно, нужно формировать соответствующий имидж службы, кому-то выстраивать отношения с персоналом компании и т.д. В СБ, варящуюся в собственном соку, если и пойдут, то только когда уж очень припрет. А так желающих высказать "правду-матку" всегда хватает.

 

Но больше всего интересных подробностей узнаешь на последнем интервью от увольняющихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...