Перейти к содержанию

Угроза От Департамента Ит


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем. Я конкретно имел в виду ИТ на комбинатах / в промышленности, предполагая что там всё таки меньше возможностей чем у ИТ банка или торгового предприятия, та и уровень систем попроще?! Все риски мне извесны, просто хотел узнать о конкретной промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

...или "тупой слив" без задней мысли (и такое встречается).

Вот Вам риски связанные с деятельностью ИТ.

 

Кстати, иногда такие потом последствия бывают... Посмотрите дискуссию - интересно в комментах.

http://sergeygipsh.livejournal.com/148328.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Я конкретно имел в виду ИТ на комбинатах / в промышленности, предполагая что там всё таки меньше возможностей чем у ИТ банка или торгового предприятия, та и уровень систем попроще?! Все риски мне извесны, просто хотел узнать о конкретной промышленности.

А о какой конкретной промышленности? Поконкретнее, пожалуйста. Впрочем, Вы писали, что начинаете работать на сталелитейном комбинате. Поэтому предположим, что сталелитейная промышленность. Хотя современная сталелитейная промышленность (если завод современный) напичкана ИТ системами тоже достаточно. И не только бухгалтерскими или складского учета, а АСУТП тоже. И не дешевыми, я бы сказал. Закупка и внедрение их встает в копеечку. И откаты тоже. Кроме того, АСУТП, как система, управляющая непосредственно технологией производства продукции, дает возможность нанести урон предприятию, если имеется в этом заинтересованный конкурент или рейдер. Из экзотических случаев, где, бывает, резвятся айтишники может быть, например, продажа на сторону интернет-трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, АСУТП, как система, управляющая непосредственно технологией производства продукции, дает возможность нанести урон предприятию, если имеется в этом заинтересованный конкурент или рейдер.

Примеры этого уже есть. И урон бывает очень тяжкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...