Перейти к содержанию

Прошу прояснить по поводу поисковых программ.


Рекомендуемые сообщения

Поясните пожалуйста неграмотному новичку. Прочитал в одной статье на сайте о програмном обеспечении,позволяющем устанавливать цепочки событий и связь разрозненных фактов, во время поиска в инете. Именно так, почти дословно.

Как я понимаю, эти программы, позволяют не ручками перелапачивать и выбирать инфу, а сами выбирают подходящий материал ?

Я не профи. По ходу детективной деятельности разумеется подбором информации занимался и занимаюсь. Подбор информации, ее анализ и составление информационной справки для руководителя или клиента. Это конечно не маркетинговоые исследования и не так глубоко как это делаете Вы, уважаемые спецы.

Но хочу начать заниматся информационно-аналитической работой посерьезнее. Для своих клиентов.

Разумеется вопросов много. Если что не так, и сморозил глупость, не сердитесь.

Ищу инфу руками. разумеется источники разные. Я говорю о сборе инфы в инете.

Есть ли такие программы, помгающие этому поиску? Помогают ли они Вам или все же все таки ручками надежнее ?

И тогда уж сразу второй вопрос.

Минимальный опыт подбора информации о нужном субъекте или объекте есть. Пошлите меня пожалуйста туда, где можно ознакомится с тем, с чего начать , чтобы создать информационно-аналитический отдел, с последующем маркетинговым направлением. Задача- обеспечение необходимой информацией руководителя, и партнерах, физических и юридических, их истории,прошлом,окружении, перспективах и пр. А также о сфере конкретного бизнеса. Разумеется речь идет об открытых источниках информации.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие прогаммы относятся к области фантастики.

По востановлению истории развития сайтов могу посоветовать программу

Semonitor, при помощи функции внешние ссвлки можно определить, с кем дружат и просчитать стрателию развития, по программе PR акций.

Очень хорошая программа чтобы душить конкурентные сайты используя SEO.

Так же хорошо пользоваться сайтом archive.org что бы отследить точки обновления сайта.

Если почтовый сервер не защищен то можно скачать весь сайт программой Teleport и в ручную поковыряться в html файлах style_emoticons/default/smile14.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Данные программы не из области фантастики, они действительно существуют. Из области фантастики скорее наличие таких программами у простых смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да есть такие программы, просто стоят они очень дорого. Как правило, они создаются конкретно под пользователя, хотя за основу берется одно и то же ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

такие программы есть. Они в основном используются подразделениями финансовых разведок. Стоят очень дорого. Но по моему, их применение для решения задач анализа на нашем уровне неэффективно. сам работал с программой i2 (и2)- какойто эффект есть, но поверьте, умозрительный. Со своей стороны посоветовал бы вам, составить алгоритм поиска- дальше которого осуществлять поиск не имеет смысла-с сэкономите время(хотя всегда думается, что что-то важное на последней неоткрытой странице).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...