Перейти к содержанию

Информационная защита


Рекомендуемые сообщения

Я работал в нескольких проектных организациях. Где вся работа состоит в составлении документации, проектных отчётов, смет и т.д. Во всех этих организациях велась координально различная работа по защите «слива» информации. В одной, например, у сотрудников, вообще вырвали все записывающие устройства и отрубали электронную почту, в другой, делай всё что захочешь, пиши все, что найдешь в любом количестве, роясь в местной сети комп. сотрудников. Ни с одним вариантом я не согласен. Мне очень стало интересно, какой оптимальный вариант я бы предложил – не ограничивая свободусотрудников и, не давая ценной информации уйти. Как проводится проверка выходящей информации в других организациях? Где работа строится на общении, связях, встречах. Там, если всё перекрыть, работы не будет. Но как организовать так, чтобы, то, что составляет основы личной информации организации не были доступны 3 лицам через нерадивого сотрудника?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ
Я работал в нескольких проектных организациях. Где вся работа состоит в составлении документации, проектных отчётов, смет и т.д.  Во всех этих организациях велась координально различная работа по защите «слива» информации.  В одной, например, у сотрудников, вообще вырвали все записывающие устройства и отрубали электронную почту,  в другой, делай всё что захочешь, пиши все, что найдешь в любом количестве, роясь в местной сети комп. сотрудников.  Ни с одним вариантом я не согласен. Мне очень стало интересно, какой оптимальный вариант я бы предложил – не ограничивая свободусотрудников и, не давая ценной информации уйти. Как проводится проверка выходящей информации  в других организациях? Где работа строится на общении, связях, встречах. Там,  если всё перекрыть, работы не будет. Но как организовать так, чтобы, то, что составляет основы личной информации организации не были доступны 3 лицам через нерадивого сотрудника?

11734[/snapback]

Fedor, поройтесь поиском на этом форуме. Эта тема очень долго и со всеми нюансами обсуждалась. Поищите по ключевым словам "фотографировать", "флэшка" "привод" и в таком духе, чтобы найти быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проводится проверка выходящей информации  в других организациях? Где работа строится на общении, связях, встречах. Там,  если всё перекрыть, работы не будет. Но как организовать так, чтобы, то, что составляет основы личной информации организации не были доступны 3 лицам через нерадивого сотрудника?

Вопросы похожи на поиски философского камня, универсальных ответов нет и быть не может. Не вдаваясь в подробности: разработка политики безопасности - длительное и кропотливое строго индивидуальное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентурно-оперативное обеспечение, подбор и мотивация персонала. А уже дальше плюс железо и софт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...