Перейти к содержанию

Информационная защита


Рекомендуемые сообщения

Вообщем я понял, сахранность информации на предриятии будет зависить

от общей продуманной политики по этому вопросу. Индивидуально. Продуманная поитика отдела кадров и информационная прозрачность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Привет всем.

Согласен с предыдущими ораторами.

1) Организационная составляющая и профилактическая работа с персоналом.

Остальное вторично.

 

2) Если говорить о простеньком решении, то альтернатива ИнфоУотчу - Cisco Agent (создает замкнутую программную среду). Имел дело и с тем и с другим. Вариант для скупых или бедных - терминальный сервер, однако как с ним будет работать среда разработки типа "Компас" или всевозможные иные CADы - не представляю. Для бухгалтерии однако сойдет.

 

Продукт от дочки Касперского (InfoWatch)сделан на основе их же антиспама, далеко не безупречен, и в принципе сделан "для честных". На ряд вопросов (озвучивать не буду) по фунциклированию продукта были получены ответы в виде застенчивых улыбок. Хотя идея хороша и с течением времени наверняка получится что-то внятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Да, хорошо ограничить всех в воле. Инфу возможно сохраниш, но порядочность сотрудников останется нераскрыта. Пусть работают в полной свободе. Только их надо тайно проверять. Я приведу пример. Только не подумайте, что это реклама. Я ставлю на ПК программу, которая отслеживает копирывание и работу клавы. Впринципе инфы малова-то, но можно найти где что искать. Такие маленькие функции обуславливаются тем, что цель программы быть невидимой. Она является частью системы и на любые действия с ней Windows отвечает, что это системный фаил. Впринципе, даже не особо глубокие програмисты ее не обозначивают. Ну вот роешся в логфайле данной программы и находиш того, кто при первой-же возможности тебя подведет. Ну а дальше я думаю вам рассказывать не имеет смысла. А еще лучше когда стоит видео и аудио запись. Причем в офисе одна две камеры открыто, но есть комп где камеры не видят. Он как-бы лишний, но вот как раз он и есть наживка. Кто туда садится часто видит скрытая камера (про которую ни кто не знает). Что делает говорит программа описаная выше. И очень желательно скрытки с звуком в курилках. Самое интересное, что это значительно облегчает нашу работу. На объекте в обслуге один человек, если в обычном режиме. Причем, ему не надо там сидеть. Главное периодически снимать данные с датчиков. У нас например таким образом один человек обслуживает до шести объектов. И это при предоставлении им-же отчета. Возможно и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...