Перейти к содержанию

Шеф Созрел


totma

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Шеф созрел. Созрел в том смысле что понял , СБ не большого предприятия нужны не левые устаревшие и не полные БД и не онлайн дающие поверхностную инфу, а "официальные" дающие быстрый результат . Нет конечно можно и по онлайн накопать, если конечно руки и голова не из одного места и времени предостаточно. Но ситуации бывают такие , что инфа нужна была уже "вчера" , а не завтра. Ну и как всякий "шеф" хочет много, но задешево )))

Что собственно требуется если кратко , что бы все в одном флаконе:

- юрлица

- физлица

 

СПАРК , Прима инфо , r-techno ,СКРИН , ИНТЕГРУМ или что то еще ? Плюсы и минусы, более новые обновляемые программы с БД, цены.

Буду благодарен за советы и предложения.

 

P.S Добавлю пояснение. Предприятие "гос контора" - ФГУП, центральный офис в МСК Регион интересов СПб и Лен.обл \ Москва и Моск. обл и если все ОК срастется ,то интересы расширятся по всей матушке России )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

А Ваш шеф читал закон от персональных данных? :)))

Я читал )). В любом договоре можно добавить доп услуги и обозвать их к примеру оказание консультативных ..... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАРК , Прима инфо , r-techno и СКРИН хороши по юрлицам , но не как не вписываются для получения инфы о гражд-х лицах и инфы по телефонным базам.

Я пользуюсь Интегрумом - там есть поиск компаний по номеру телефона. А также реквизиты иностранных граждан, если они учредители предприятия.

 

А в отношении всего остального - согласен с 013. И не особо согласен с вашим утверждением, что неким договором можно реально отмахаться от ФЗ о персональных данных. Сбор и хранение у Вас ведь никуда не деваются при этом. Впрочем, я не настаиваю - Вам виднее, как себя вести, ведь это Вам потом разгребать головную боль.

Но руководство в известность лучше, наверное, поставить - в целях самосохранения. Как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Интегрумом - там есть поиск компаний по номеру телефона. А также реквизиты иностранных граждан, если они учредители предприятия.

 

А в отношении всего остального - согласен с 013. И не особо согласен с вашим утверждением, что неким договором можно реально отмахаться от ФЗ о персональных данных. Сбор и хранение у Вас ведь никуда не деваются при этом. Впрочем, я не настаиваю - Вам виднее, как себя вести, ведь это Вам потом разгребать головную боль.

Но руководство в известность лучше, наверное, поставить - в целях самосохранения. Как мне кажется.

CI-KP не будем лукавить ), каждый сотрудник СБ занимается проверками персональных данных. Обычные проверки кандидатов на вакансии любого предприятия ни есть что иное как сбор персональных данных. Ну а что до законов.... , то мы законы уважаем по мере возможности. Кстати посмотрел прайс http://r-techno.com/rtechno/online-services/webinsight/ , вполне предоставляют персональные данные.

Мне вот на днях от банка "Тинькофф" пришло письмо - предложение на открытие кредитной карточки. Я ни когда с этим банком дел не имел , откуда они узнали мои персональные данные ? ))) И подобных писем рассылается десятки тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...