Перейти к содержанию

Шимминг


Рекомендуемые сообщения

Появился новый вид кражи из банкоматов - шимминг http://id-mb.ru/news/security/460/

Согласен с оратором в статье, что данный способ, скорее всего, не приживётся у нас.Тем более, насколько мне известно, русские кардеры предпочитают "обслуживать" банкоматы за рубежом, а не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с оратором в статье, что данный способ, скорее всего, не приживётся у нас.Тем более, насколько мне известно, русские кардеры предпочитают "обслуживать" банкоматы за рубежом, а не в России.

 

Что за глупость такая!!???

1. Это откуда у вас инфа, что НАШИ кардеры "обслуживают" ЗАРУБЕЖНЫЕ" банкоматы!!!??? Будьте добры, если это не секрет источник сообщите. (По банкоматам насколько мне известно, наши как раз у нас и работают, нафиг им для этого переться заграницу???)

2. Почему это вы считаете, что шимминг у нас не прижевется!? У нас что особый менталитет у кардеров, в соответсвии с которым у них желание быть обнаруженными больше чем у ардеров из других стран???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глупость такая!!???

1. Это откуда у вас инфа, что НАШИ кардеры "обслуживают" ЗАРУБЕЖНЫЕ" банкоматы!!!??? Будьте добры, если это не секрет источник сообщите. (По банкоматам насколько мне известно, наши как раз у нас и работают, нафиг им для этого переться заграницу???)

2. Почему это вы считаете, что шимминг у нас не прижевется!? У нас что особый менталитет у кардеров, в соответсвии с которым у них желание быть обнаруженными больше чем у ардеров из других стран???

 

1. Инфа от первоисточников.Я не великий знаток в этом деле,но,думаю, это связано с тем, что для кардинга кредитки банков РФ(а у нашего населения таких большинство) не катят, их даже и не продают.Спрос есть на европейские и американские банки.Возможна и другая причина:при вещевом кардинге,когда заказываешь товар и его отсылают дропам за бугор,антифрод системы отсеют покупку,произведённую через кредитку, эмитированную банком РФ, так как РФ и Восточная Европа до сих пор в чёрных списках.

2.Это моё мнение) в стране,где каждый третий человек с готовностью говорит ПИН от кредитки тому, кто позвонит и представится сотрудником банка,даже не нужно внедрять шимминг.При чём это не стереотип, не популизм, а реалии.Поэтому зачем тратиться на высокотехнологичные разработки, когда ещё несколько лет можно заниматься старыми проверенными методами мошенничества по инерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Инфа от первоисточников.Я не великий знаток в этом деле,но,думаю, это связано с тем, что для кардинга кредитки банков РФ(а у нашего населения таких большинство) не катят, их даже и не продают.Спрос есть на европейские и американские банки.Возможна и другая причина:при вещевом кардинге,когда заказываешь товар и его отсылают дропам за бугор,антифрод системы отсеют покупку,произведённую через кредитку, эмитированную банком РФ, так как РФ и Восточная Европа до сих пор в чёрных списках.

2.Это моё мнение) в стране,где каждый третий человек с готовностью говорит ПИН от кредитки тому, кто позвонит и представится сотрудником банка,даже не нужно внедрять шимминг.При чём это не стереотип, не популизм, а реалии.Поэтому зачем тратиться на высокотехнологичные разработки, когда ещё несколько лет можно заниматься старыми проверенными методами мошенничества по инерции.

 

Первоисточники - это Ленин, Маркс, АРБ или непосредственно кардеры? Вас мягко говоря ввели в заблуждение либо вы просто по теме "плаваете".

Исходя из вашего поста вы говорите о тех, кто просто покупает данные магнитных полос (Swap) и пины, накатывает их на пластик и потрошит счета через банкоматы, то здесь как правило действительно фигурируют свопы иностранных банков. Но что касается того, чтобы граждане РФ ездили за рубеж устанавливать скиммеры на банкоматы, я такую информацию слышу впервые от АРБ я таких данных тоже не получал, поэтому и интересует ваш "первоисточник". Наши вообще стараются сильно с железом не заморачиваться и занимаются хищением свопов и пинов удаленными способами.

Что же касается перспектив развития шимминга, то они более чем радужны (тоже ИМХО). Ибо с постепенным вытеснением (в недалеком будущем - полным вытеснением) карт с магнитной полосой -чипованными картами, имеющиеся технологии утратят свою актуальность. В связи с ростом образованности кардхолдеров (а такая тенденция тоже прослеживается) пины по телефону не так уж и просто сейчас выуживать, а в будущем ещё сложнее будет. И популярность карточных продуктов и соответственно кардхолдеров у нас в стране с каждым годом всё растет, так что число потенциальных клиентов у мошенников увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...