Перейти к содержанию

Вербовка Информаторов


Рекомендуемые сообщения

прав господин «Штык» - уборщица обладает сведениями одного уровня и возможности у неё другие, да и подход к ней несколько упрощен. Там только материальные воплощения, идеи там не нужны по определению. Скорее всего уборщица как источник может быть, только «карта сайта», через которую можно и нужно найти другого конфидента допущенного к тайнам «высшего порядка» в некой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

"Скорее всего уборщица как источник может быть, только «карта сайта», через которую можно и нужно найти другого конфидента допущенного к тайнам «высшего порядка» в некой организации."

 

Ну, тут уж простой анализ мусорной корзины поможет выявить лиц, представляющих интерес для вербовки. Хотя... должностные лица, имеющие допуск, в идеале находятся под неусыпным контролем СБ.

 

Можно еще соблазнить очаровательную секретаршу ген.д-ра, но они обычно избалованы.

 

Гораздо легче общаться с молоденькими помощницами юриста компании или помощницами главбуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по времени это долго надо исследовать мусор, все организации, изо дня в день. время не ждет. Может сначала лучше найти кандидата на "В", и уже исследовать мусор из его кабинета. Берем ...... всех работников объекта нашего интереса, выделяем из них круг приближенных к "попе императора" изучаем их по месту жительства и по местам прошлых работ, и их близких родственников, исследуем их биографии, наверно очень интересны провалы в датах, и те люди которые часто меняли места жительства и работы, находим комромат в их жизни, их близких или слабости, вот что самое главное в такой работе. Помнится на некоего фигуранта нашли компру по его гаражу, в ГСК. через владельцев соседних гаражей. У другого фигуранта сын студент, продавал наркотики в уиниверситете. Или помните некоего чудака на букву му, фамилии не хочу писать, который написал книженцию по кликухе "аквариум". Там он описывает, что обучаясь в неком закрытом учебном заведении СС (спецслужбы) ему надо было сдать экзамены по вербовке агента. В неком закрытом городе он этот чудик, посещал библиотеку где подбирал кандидата на "В", а где еще, если в городе полно ученых-ботаников, пить и гулять они естественно не будут, КГБ кругом, а что еще делать, как бы ботаникам, только наука.В библиотеках курилки есть..... Может лучше всего подбирать кандидатов на "В" на корпоративах, вне организации или при спортивно массовых мероприятиях этой организации, как они говорят спорт наша сила, знанье и оружие. Вот мы и будем использовать их любовь к спорту в своих целях. Вот например в одной организации по опредленным дням, весь коллектив это организации играл в минифутбол, другие в баскетбол, или волейбол, кто то ходит в туристические походы. Один раз как то старший менеджер сломал ногу. И в больнице рядом с ним поместили своего человека, правда ему тоже пришлось сломать ногу, но за 5000 у.е. он согласился. Небольно есму сломали. Главврачу правда отсыпали бубулесов. И что все прошло нормально. Во внеслужебных условиях человек ведет себя свои естественным образом, ведь на работе он шибко умный, а тут на расслабоне, как бы на отдыхе, на лечении. И ничего не подозревает, что в его отношении плетутся интриги.......Вот где кладезь комбинаций...а про неусыпный контроль своей СБ, можно и его усыпить, правда действовать надо не прямым путем, а обходным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш век развития техники и электроники ИМХО гораздо проще установить клопа в курилке предприятия где тусуется "младший комсостав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш век развития техники и электроники ИМХО гораздо проще установить клопа в курилке предприятия где тусуется "младший комсостав".

 

Вербовка может быть нужна не просто для прослушки настроения в курилке, а и для влияния на принимаемые решения в компании. Здесь просто клоп не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...