Перейти к содержанию

Вербовка Информаторов


Рекомендуемые сообщения

Так обратитесь к Модератору, кто Вам мешает?

Потому как я уже написал про Вас.

 

Да к нам и обращаться не надо, мы и так все видим.

И не стоит так агрессивно воспринимать совершенно нормальный совет для обсуждения вопросов "промышленного шпионажа", в теме "Разведка для бизнеса". Штык мы же с вами не на поле боя находимся, а за столом переговоров, воспринимайте посты более позитивно, и вы встретите больше друзей, чем врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Совет нормальный, но, (ИМХО) слегка запоздалый.

Его можно дать и посредством личных сообщений, дабы не засорять тему.

 

А, в целом, пришлите, если можно, в "личку" список участников, чьи советы я должен воспринимать как откровение свыше и перед кем я должен делать два раза "ку".

Человек я здесь новый, людей воспринимаю непосредственно по их постам, о заслугах и орденах не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербовка может быть нужна не просто для прослушки настроения в курилке, а и для влияния на принимаемые решения в компании. Здесь просто клоп не поможет.

В рамках рейдерского захвата?)))) Или повышения статуса СБ, КР И т.д.?

Цели как и способы В. существуют разные. И по-крайней мере, как представителю СБ, мне довольно сложно представить ситуацию когда при честном раскладе мне понадобится агент влияния в кругах моих работодателей.

А вообще, хочется задать вопрос для разрядки, извините, если покажется не в тему.

Помню, долго и горячо обсуждалась разница между КР и промышленным шпионажем. Здесь, в начале этой темы к обсуждению приглашали в первую очередь специалистов КР. Отсюда, после прочтения возникает вопрос, а как быть с Законом "Об ОРД", который четко регламентирует субъекты ОРД и их компетенцию? Все-таки, дискуссия в рамках КР, СБ или государственных спецслужб))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках рейдерского захвата?)))) Или повышения статуса СБ, КР И т.д.?

Цели как и способы В. существуют разные. И по-крайней мере, как представителю СБ, мне довольно сложно представить ситуацию когда при честном раскладе мне понадобится агент влияния в кругах моих работодателей.

А вообще, хочется задать вопрос для разрядки, извините, если покажется не в тему.

Помню, долго и горячо обсуждалась разница между КР и промышленным шпионажем. Здесь, в начале этой темы к обсуждению приглашали в первую очередь специалистов КР. Отсюда, после прочтения возникает вопрос, а как быть с Законом "Об ОРД", который четко регламентирует субъекты ОРД и их компетенцию? Все-таки, дискуссия в рамках КР, СБ или государственных спецслужб))?

Вы абсолютно правы, есть закон об "ОРД" и его нарушение, как и другиз законов, переводит деятельность в разрая "промышленного шпонажа", что для КР не приемлемо. Поэтому такая дискуссия может быть либо сугубо теоретической (как это начиналось), либо вестись в рамках обсуждения вопросов защиты собственной информации, либо быть прекращена, поскольку данный ресурс существует как официальная площадка общения специалистов по КР и безопасности при портале IT2B, который имеет официальный статус электронного СМИ. Реклама и распространение информации о "промышленном шпионаже" здесь, по моему мнению, не приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...