Перейти к содержанию

Кражи в фитнес клубах. Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Про обыск , я знаю, я просто упрощенно имел в виду что просить проказать что в карманах и сумках, не принято в клубах.

Вывод такой. Если даже занимаетесь в самых дорогих клубах, не берите с собой деньги и ценности или уж оставляйте в дипазитных ячейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Я сам когда-то работал два года администратором в фитнес-центре. Оптимальный вариант - все ценное сдавали на хранение администратору. Это был совсем не элитный фитнес-центр и особых ценностей (бриликов и т.п.) не было. А чтоб одежду или обувь не воровали - шкафчики запирали на ключ. Ключ у администратора. Но все это приемлимо для простеньких, не элитных фитнесов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался с данной проблемой, но по моему вопросы безопасности должны быть оговорены в документах фитнес-клубов, с ними члены клуба должны ознакамливаться под роспись, при вступлении в этот клуб. Там оговорить и сохранность ценностей, ту же видеосъемку. После кражи люди просят показать видеосъемку, значит они все равно подозревают ее присутствие. Есть она или нет я считаю это дело клуба. А вот сохранность информации это уже вопрос другой. Если о производимых мероприятиях (видеосъемка, и т.д.) говорят на местном рынке, то это говорит и о престиже клуба. Считаю к этому серьезней надо отнестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценные вещи сдаются в "камеру хранения" у администратора - мини сейфы, фиксация кто в какой ящик положил свои ценности - тоже у администратора, дабы нельзя было воспользоваться чужой биркой. А сигнализация на шкафчики - не дорого: один геркон 22 (+- 10) рублей, провода и примитивная индикаторная панель (из соображений икономии можно собрать самим если руководство жилится на 3 - 5 т.рублей). В результате открытие шкафчика, который должен быть закрыт будет тутже зафиксировано. А дальше действия администратора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасностью надо либо заниматься серьезно, либо не заниматься вообще... Это и необходимо довести до руководства клуба... Тогда и сигнализация будет не в тягость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...